Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Косплей Удивительной Женщины – до и после обработки

Дата публикации: 12.12.2017

Антти Карппинен, фотограф из Финляндии, рассказывает о создании серии снимков Удивительной Женщины (Wonder Woman), популярного персонажа комиксов.

Косплей Удивительной Женщины – до и после обработки

«У моей подруги Иины, известной под ником Mae_Rye cosplay, просто удивительный талант в косплее, в изготовлении костюмов и воссоздании внешнего облика сказочных персонажей. Мы уже сделали вместе много проектов, но мне кажется, что этот – самый лучший. Иина более двух месяцев трудилась над своей амбициозной идеей – превратить себя в настоящую Удивительную Женщину».

Пожалуй, имеет смысл процитировать Википедию – подозреваю, что не все из наших читателей хорошо знакомы с этим популярным персонажем.

«Чудо-женщина (англ. Wonder Woman) — вымышленный персонаж, супергероиня комиксов издательства DC Comics. Впервые появилась в 8-м выпуске комикса «All Star Comics», вышедшем в декабре 1941 года, и стала постоянным персонажем «DC», появлявшимся в комиксах на протяжении 70-ти лет, за исключением небольшого периода после Кризиса на Бесконечных Землях в 1986 году.

Чудо-женщина — принцесса амазонок (основана на греческой мифологии), у себя на родине известна как Диана. Диана — опытная воительница, обладает сверхчеловеческой силой, скоростью, выносливостью, умеет общаться с животными, а также использует лассо Истины, с помощью которого может заставить говорить правду, и неразрушимые браслеты, которые служат в качестве защиты.

Диана регулярно появлялась в комиксах, начиная с 1941 года, стала одним из самых популярных персонажей Золотого века комиксов и была одной из пяти, истории о которых не прекратились выпускаться после Второй мировой войны. Она была в составе Общества Справедливости Америки (1941 года) и Лиги Справедливости Америки (1960 года). Как одна из немногих популярных женщин в комиксах, Диана серьёзная, опытная героиня, но в душе, добрая, дружелюбная и милосердная, готовая оказывать помощь другим, считается феминистской иконой и чрезвычайно привлекательной женщиной не только по меркам супергероев. Может дробить камни руками.»

Антти Карппинен продолжает:

«Моя хорошая знакомая Лаура Пунтила (Laura Puntila) выполнила макияж нашей героине, а дальше уже пришла моя очередь сделать Иину как можно более реалистичной. Долгий день съемок, плюс еще несколько дней ретуши… и вот результат – удивительный!»

Видеоролик о создании серии:

Об авторе.

Антти Карппинен (Antti Karppinen) – фотограф, ретушер, цифровой художник из Финляндии. Обладатель премии Портретный фотограф 2013 года в Финляндии. Имеет международные награды как коммерческий фотограф. Своей миссией считает создание визуального впечатления, которое рассказывает историю, понятную любому человеку. Принадлежит к новому поколению «мастеров изображения» (image artisans), для которых нет ничего невозможного.

Дата публикации: 12.12.2017
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus