Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Лучшие городские пейзажи, снятые дронами

Дата публикации: 02.02.2018

Несмотря на ограничения и даже полные запреты на полёты дронов во многих городах мира, бум аэрофотографии продолжается. Сайт журнала Гардиан опубликовал подборку лучших, по мнению редакторов, урбанистических ландшафтов, найденных на просторах интернета.

Лучшие городские пейзажи, снятые дронами

Фото: Jeryl Teo

Джерил Тео (Jeryl Teo), автор этого снимка Сингапура с воздуха, приобрёл дрон в прошлом апреле, и с тех пор, как он говорит, «лишь однажды вышел из дома на съёмки без дрона в рюкзаке».

Тео делится видами с высоты птичьего полёта со своими 40000 подписчиками в Инстаграме. Наблюдая Сингапур, где он проживает, с воздуха, Тео чувствует приливы вдохновения. «Управление дроном даёт мне возможность найти свои, необычные ракурсы в обычно статичных городских пейзажах». Хотя остров невелик, это одно из любимых мест Тео для съемок – наряду с Гонконгом и Шанхаем – из-за их футуристической архитектуры и богатых, разнообразных очертаний высотных зданий на фоне неба. «Мы сильно ограничены в возможностях, когда стоим на земле. В воздухе же я чувствую себя свободным, могу играть со светом, тенями и облаками».

Популярность дронофотографии, особенно любительской, очевидна из статистики Инстаграма. За аккаунтом @DroneoftheDay следит четверть миллиона подписчиков, а за @FromWhereIDrone – более 150 тысяч. По тегу #drone сейчас находится шесть миллионов снимков, а по тегу #drones – около двух миллионов.

Дата публикации: 02.02.2018
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus