Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Canon EOS R. Золотая осень с Айгуль Вишней

Дата публикации: 13.11.2018

Управление камерой

Canon EOS R очень приятна в управлении, здесь нет лишних кнопок. Камера ложится в руки, и все необходимые пункты управления оказываются под пальцами. Все функции находятся словно сами собой, стоит только о них подумать. Многими настройками мне было удобно пользоваться на тач-экране, при том, что обычно я этого не делаю. Дело в том, что в тач-экран вынесен абсолютно весь набор настроек, а не ограниченный, как это чаще всего бывает. Даже в меню сенсорное управление работает. Кнопочная и экранная настройки функций полностью взаимозаменяемы. А ещё практически все кнопки, колёса, панели можно перепрограммировать под свои нужды — поэтому-то мне и было так удобно пользоваться этой камерой.

Тач-экран хорош — работает быстро, цвета показывает прекрасно. Довольно удобно менять какие-то настройки прямо на экране. Этот способ управления особенно оценила моя подруга, которая снимает только на плёнку. Она восхищалась: «Ой, ну как удобно, просто ткнул пальчиком и всё, вот тебе фокус! И не надо ничего кнопками искать, крутить…»

Canon EOS R / RF 50mm F1.2 L USM УСТАНОВКИ: ISO 1250, F1.2, 1/50 с, 50.0 мм экв.Cкачать RAW

С помощью тач-дисплея также удобно просматривать снимки, листать, масштабировать, и всё это — уже привычным нам по смартфонам движением пальца. Однако для полной проверки экрана мне всё-таки не хватило полевых условий. Ведь было тепло. Как будет вести себя экран на холоде? Продолжит ли быстро и адекватно работать, если вы наденете сенсорные перчатки? Как поведёт себя при -15 градусах мороза? При -20? Скорее всего, на вас окажутся тёплые перчатки и придётся пользоваться кнопочным меню. Но ещё раз повторю: сенсорный и классический кнопочный интерфейсы полностью друг друга дублируют. Даже точку автофокуса можно выбирать навипадом, как во многих зеркалках (такая настройка есть в меню).

Canon EOS R / EF 16-35mm f/2.8L II USM УСТАНОВКИ: ISO 2500, F3.5, 1/80 с, 24.0 мм экв.Cкачать RAW
Дата публикации: 13.11.2018
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Объективы к Canon EOS R»

Canon EOS R: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus