Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Тест Lenovo K900

Дата публикации: 03.03.2014

Выводы

Плюсы

  • Самое функциональное на данный момент фирменное приложение камеры + Большая матрица высокого разрешения со светосильным объективом (f/1.8) + Быстрые и точные следящий или покадровый режимы автофокуса
  • Мощная встроенная вспышка
  • Ручная настройка большинства параметров
  • Эффективный цифровой стабилизатор, использующий свободную площадь матрицы

Минусы

  • Слабые видеовозможности
  • Некоторые из режимов в стандартном приложении работают некорректно - Нет функции съемки в RAW или TIFF
  • Нет выделенной кнопки для камеры на корпусе

Вывод

Lenovo K900 — камерофон, с которым после теста расставаться совсем не хочется. Он стильно выглядит, построен на производительной платформе и, главное, работает долго (два дня активного использования стабильно!), а фотографии позволяет делать в любых условиях благодаря уникальной аппаратно-программной платформе со светосильным объективом, хорошей матрицей и современным x86 процессором.

Снимки, сделанные при хорошем свете действительно сложно отличить от картинки с неплохой фотокамеры, а комфорт при съемке не сравним ни с чем благодаря огромному качественному дисплею. Не обошлось и без досадных мелочей: что-то работает не так уверенно, как могло бы, что-то могло бы быть чуть удобней, а памяти можно было бы поставить чуть больше. Но в итоге получается прекрасный универсальный гаджет, который подойдет в том числе и фотографу — в качестве ассистента и помощника. Например, кто-то прямо сейчас наверняка уже обрабатывает недавнюю свою съемку именно на Lenovo K900: с таким большим дисплеем и мощным процессором это вполне реально!

Дата публикации: 03.03.2014
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Фотографии, снятые на Lenovo K900»
comments powered by Disqus