Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Olympus OM-D E-M10 Mark III: тест камеры

Дата публикации: 29.12.2018

Видео и беспроводные возможности

Видеосъёмка

Максимальное качество видео, которое предлагает E-M10 Mark III — разрешение 4К (3840 x 2160 точек) и частота 30 кадров/с. Выглядит такое видео прилично, картинка чёткая, плавная и без рывков.

Скачать в оригинальном качестве

При установке разрешения Full HD (1920 х 1080 точек) частоту кадров можно поднять до 60. Но даже на Full HD мониторе виден проигрыш по разрешению в сравнении с 4К-видео.

Скачать в оригинальном качестве

При видеосъёмке работает стабилизация, причём есть вариант как только со сдвигом матрицы, так и с дополнительной цифровой стабилизацией. Даже при достаточно быстрых движениях камеры картинка меняется плавно, без рывков. Можно не бояться испортить ролик из-за дрожания рук или случайного резкого перемещения камеры.

Скачать в оригинальном качестве

Беспроводные соединения

Камера оснащена модулем Wi-Fi, который обеспечивает простое и удобное прямое соединение с мобильными устройствами. Для начала работы с камерой на них необходимо установить бесплатное мобильное приложение Olympus Image Share. На камере после команды «Подключение к смартфону» включается Wi-Fi модуль и она переходит в режим точки доступа.

После подсоединения смартфона в приложении Olympus Image Share становятся доступны такие функции, как удалённое управление съёмкой, импортирование снимков из камеры и их редактирование, загрузка инструкции и добавление геотегов.

Стоит отметить, что при управлении съёмкой со смартфона приложение предоставляет фотографу максимальные возможности. Оно позволяет фокусироваться по экрану и не только менять основные параметры съёмки, такие как выдержка, диафрагма, ISO и экспокоррекция, но даже выбирать режим съёмки и применять фильтры эффектов.

Дата публикации: 29.12.2018
Комментировать
Главы:12345678
Предыдущая главаДалее «Выводы»
comments powered by Disqus