Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

FUJIFILM X-A5: тест фотоаппарата

Дата публикации: 22.05.2018

Видеосъёмка и беспроводные возможности

В FUJIFILM X-A5 на диске выбора режимов нет отдельной позиции для видеозаписи — её можно включить в любой момент, нажав кнопку, отмеченную красной точкой.

Камера предлагает все привычные форматы видеозаписи. Среди них — Full HD с частотой до 60 кадров в секунду при максимальной длине ролика до 14 минут.

Скачать в оригинальном качестве

Есть и возможность записи 4К-видео, однако при частоте всего 15 кадров в секунду. Так что если поворачивать камеру или снимать быстрое движение, картинка будет заметно дёргаться. Минимальная частота для создания полноценного видеоролика — 25 кадров в секунду.

Скачать в оригинальном качестве

Впрочем, режим видеозаписи 4К можно использовать, например, при съёмке красивых видов и пейзажей, впоследствии ускоряя полученные видеоролики при обработке на компьютере до 25–30 кадров в секунду. Отмечу, что непрерывная запись в 4К возможна в течение 5 минут.

Ещё одна интересная функция — съёмка с замедлением до 4 раз. При этом запись ведётся в разрешении 1280×720 точек.

Скачать в оригинальном качестве

Настройки режима замедленной съёмки

Настройки режима замедленной съёмки

Беспроводные функции

FUJIFILM X-A5 имеет полный набор современных беспроводных функций. Для соединения фотоаппарата с мобильным устройством на последнее необходимо установить приложение Fujifilm Camera Remote. Оно доступно для гаджетов на Android и iOS. Через это приложение можно удалённо управлять съёмкой, передавать на смартфон фотографии. Благодаря наличию в камере не только модуля Wi-Fi, но и энергоэффективного Bluetooth, обмен данными возможен в фоновом режиме.

Стартовый экран приложения

Стартовый экран приложения

Также смартфон может передавать в фотоаппарат данные о геолокации и точном времени. Сопряжение камеры и смартфона благодаря возможностям Bluetooth простое и быстрое — достаточно активировать Bluetooth на камере, запустить приложение на смартфоне и пару раз нажать «Ок».

При активации удаленной съёмки управление кнопками на фотоаппарате блокируется, зато все параметры можно настроить прямо на экране смартфона или планшета.

Процесс удалённой съёмки

Процесс удалённой съёмки

Беспроводные функции позволяют сразу после съёмки передавать фото и видео в смартфон, редактировать их там и затем выкладывать в социальные сети.

X-A5 / XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ УСТАНОВКИ: ISO 200, F8, 1/70 с, 23.0 мм экв.
Дата публикации: 22.05.2018
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Выводы »
comments powered by Disqus