Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест мобильного фотопринтера HP Sprocket

Дата публикации: 12.02.2018

Качество печати

Итак, для фотопечати в бумаге HP ZINK Sticky-backed Photo Paper применяются кристаллы с красителями жёлтого, пурпурного и голубого цветов. Эти три цвета используются для получения цветных отпечатков во многих бюджетных фотопринтерах и при смешении обеспечивают, как правило, вполне приличную цветопередачу.

Максимальный и единственный размер отпечатка здесь составляет 5×7,6 см (2×3 дюйма), при этом изображения печатаются с разрешением 313×400 dpi. Не стоит ждать от HP Sprocket лабораторного качества печати, но для получения красочных памятных снимков возможностей принтера достаточно. Единственное, при сравнении оригиналов снимков на экране iPhone и конечного результата на бумаге можно заметить, что светлые участки изображений на отпечатках имеют розоватый оттенок.

Зернистость на отпечатках можно увидеть только при скрупулёзном рассматривании под лупой, а с расстояния 20−30 сантиметров отпечатки выглядят гладкими. Отметим, что изображение на готовом отпечатке не смазывается и не стирается: мы попробовали потереть отпечаток руками, и они остались абсолютно чистыми. Производитель даже обещает влагостойкость отпечатков, но бумага всё-таки немного намокает, а после высыхания остаются слегка выцветшие пятна.

Дата публикации: 12.02.2018
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Творческие возможности печати»
comments powered by Disqus