Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Тест мобильного фотопринтера HP Sprocket

Дата публикации: 12.02.2018

Технология печати

В HP Sprocket нет ни чернил, ни картриджей, есть только печатающая термоголовка. Из расходных материалов для HP Sprocket нужна лишь фотобумага HP ZINK Sticky-Backed Photo Paper (бумага-наклейка). Именно в этом носителе кроется главный секрет фотопечати.

HP ZINK Sticky-Backed Photo Paper нельзя назвать обычной фотобумагой из целлюлозы. По сути, она представляет собой тонкие листы композитного материала, который содержит кристаллы красителей жёлтого, пурпурного и голубого цветов. При комнатной температуре эти кристаллы выглядят прозрачными. В процессе печати печатная головка с помощью электрических разрядов нагревает бумагу в нужных местах и с нужной интенсивностью, благодаря чему красители смешиваются в определённых пропорциях, и на бумаге появляется нужный оттенок. Такая технология печати называется Zero INK (ZINK).

В комплект принтера при покупке входит набор, состоящий из 10 листов фотобумаги HP ZINK Sticky-Backed Photo Paper и одной карточки ZINK Smartsheet. В российской рознице можно найти наборы по 20 листов (существуют и упаковки по 50 листов). Карточка ZINK Smartsheet является уникальной для каждой пачки бумаги. При загрузке новой стопки её нужно класть вместе с бумагой штрих-кодом вниз.

Она калибрует принтер под конкретный комплект бумаги и удаляет пыль и мелкий мусор на пути прохождения бумаги через принтер, тем самым обеспечивая наилучшее качество печати.

Дата публикации: 12.02.2018
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Качество печати»
comments powered by Disqus