Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест мобильного фотопринтера HP Sprocket

Дата публикации: 12.02.2018

Дизайн и эргономика

Тест мобильного фотопринтера HP Sprocket

Sprocket — это компактный мобильный фотопринтер от компании HP. Он делает отпечатки размером 2×3 дюйма (5×7,6 см), используя технологию Zero Ink (ZINK). Sprocket соединяется с мобильными устройствами по беспроводной сети. Он легко помещается в карман куртки, рюкзак и даже небольшую дамскую сумочку, поэтому его можно брать с собой куда угодно. Мы протестировали HP Sprocket и спешим познакомить вас с его возможностями.

Модель HP Sprocket можно назвать младшей среди трёх устройств линейки, которая также включает в себя принтер HP Sprocket PLUS для печати фотокарточек размером 2,3×3,4 дюйма (5,8×8,6 см) и камеру с фотопринтером (2 в 1) HP Sprocket 2-in-1 для вывода карточек размером 2×3 дюйма (5×7,6 см). В России эти две модели пока не продаются.

Герой нашего теста — небольшой и лёгкий принтер: его габариты составляют всего 115×75×22 мм при массе 172 грамма. По дизайну он напоминает современные мобильные гаджеты от Apple, Samsung, Xiaomi и Huawei. Устройство выполнено из гладкого, приятного на ощупь пластика и выпускается для России в чёрном и белом цвете с серебристыми или золотистыми элементами. Палитра для других стран шире: представлены также красный, фиолетовый, синий и золотистый варианты.

Количество функциональных элементов на принтере HP Sprocket невелико. На левом торце расположена кнопка включения/выключения. Сзади находятся индикаторы зарядки и включения, кнопка перезагрузки и разъём для подключения кабеля для зарядки USB—micro-USB.

Одного заряда аккумулятора хватает примерно на 90 минут работы. Заряжается HP Sprocket с помощью идущего в комплекте кабеля через USB-разъём компьютера, сетевого зарядного устройства или внешнего аккумулятора (power bank). Процесс длится от 60 до 90 минут (зависит от источника). Мы использовали оказавшееся под рукой зарядное устройство для iPhone. В процессе зарядки левый индикатор на корпусе горит красным, а когда батарея полностью заряжена — зелёным. Кстати, во время подзарядки работа HP Sprocket не блокируется. То есть если аккумулятор разрядится, можно быстро поставить его на зарядку и продолжить печать.

Чтобы загрузить бумагу в принтер, достаточно сдвинуть и снять крышку и положить стопку бумаги в специальное углубление непечатной стороной вниз.

Лоток HP Sprocket вмещает до 10 листов фотобумаги плюс калибровочную карточку, которая есть в каждом наборе с фотобумагой. Специального выдвижного лотка для отпечатков в этой модели нет: фотокарточки просто выдвигаются, но не выпадают, а частично остаются внутри принтера.

HP выпускает ряд аксессуаров для устройств HP Sprocket. Среди них — стильный кожаный чехол-сумка HP Sprocket Wallet Case чёрного или золотистого цвета.

Есть и фотоальбом HP Sprocket Photo Album для отпечатков 2×3 дюйма (5×7,6 см), и подставка для карандашей HP Sprocket Pen Caddy, которую можно украсить любимыми фотографиями того же размера, ведь бумага, на которой печатаются снимки, не обычная, а самоклеющаяся. Неравнодушным к дизайну интерьера понравится гирлянда из светящихся прищепок для фотокарточек HP Sprocket LED String Light Clips или прищепки-сердечки HP Sprocket Crystal Heart Clips.

Что ж, производитель позаботился об имидже обладателей устройства HP Sprocket и о том, чтобы они не скучали.

Дата публикации: 12.02.2018
Комментировать
Главы:123456
Далее «Возможности подключения»
41171f04 4364 4e07 93a9 4dbf53029934 square 100
Александра Покидова

Специализируется по детской, семейной, концертной фотографии.
Увлекается также уличной фотографией, съёмкой живой и неживой природы.

comments powered by Disqus