Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon EOS M100: неделя с экспертом

Дата публикации: 24.11.2017

Видеосъёмка. Беспроводные возможности

Видеосъёмка

Canon EOS M100 позволяет записывать видео в разрешении Full HD с частотой до 60 кадров в секунду. Отметим, что камера не имеет микрофонного входа или выхода на наушники. При видеозаписи особенно удобен наклонный дисплей — с его помощью можно снимать, держа аппарат в любом удобном положении (от уровня глаз до вытянутых вниз рук), а также записывать влоги, развернув экран на 180° в селфи-позицию.

Хотя начать записывать видео можно в любом режиме, но удобнее всего делать это, переключив аппарат в режим видеозаписи — тогда мы получим доступ ко всем имеющимся настройкам.

Canon EOS M100 позволяет записывать видео как в полностью автоматическом режиме, так и с ручными настройками. Автоматика настраивает параметры абсолютно корректно и вполне подойдёт для съёмки в большинстве ситуаций. Съёмка с ручными установками пригодится, когда хочется побольше творческой свободы и нестандартного результата.

Фокусировка во время видеозаписи работает быстро и плавно, без рывков — спасибо технологии Dual Pixel CMOS AF. С объективами, имеющими привод автофокуса STM, она выполняется ещё и абсолютно бесшумно. Таким объективом является и «китовый» EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM.

Яркая и интересная творческая возможность Canon EOS M100 — создание таймлапсов, или интервальная съёмка. В этом режиме камера с определённым интервалом снимает фотографии, а потом самостоятельно из них собирает видео с ускоренным воспроизведением. Получаются эффектные «ожившие картинки».

Доступно разрешение вплоть до Full HD. В меню можно настроить количество снимаемых кадров, интервал съёмки и прочие параметры.

Canon EOS M100 / EF-M 22mm f/2 STM УСТАНОВКИ: ISO 200, F2, 1/60 с, 22.0 мм экв.Cкачать RAW

Беспроводные возможности

Как и подобает современному фотоаппарату, Canon EOS M100 предлагает все необходимые беспроводные функции. Камеру легко можно подключить к компьютеру, беспроводному принтеру, другой совместимой камере Canon, облачному хранилищу и, самое главное, к мобильному устройству — смартфону или планшету.

Для подключения к смартфону или планшету достаточно установить на них приложение Canon Camera Connect и следовать простой инструкции. Приложение позволяет просматривать все снятые на фотоаппарат кадры, отмечать и скачивать нужные. После чего их можно прямо в мобильном устройстве обработать, а потом послать близким или опубликовать в социальной сети.

Стартовое окно приложения Canon Camera Connect

Стартовое окно приложения Canon Camera Connect

Просмотр отснятых фотографий

Просмотр отснятых фотографий

Процесс удалённой съёмки, настройка диафрагмы

Процесс удалённой съёмки, настройка диафрагмы

Кроме того, приложение позволяет выполнять удалённую съёмку. В этом случае смартфон будет выступать в роли пульта дистанционного управления, с которого можно настраивать все ключевые параметры съёмки — очень удобно!

Canon EOS M100 / EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM УСТАНОВКИ: ISO 100, F8, 1/125 с, 80.0 мм экв.Cкачать RAW
Дата публикации: 24.11.2017
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Выводы»

Canon EOS M100: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus