Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Тест биноклей Canon 10x32 IS, 12x32 IS и 14x32 IS

Дата публикации: 06.11.2017

Конструкция и дизайн

Дизайн биноклей прост и лаконичен. И в то же время он смотрится современно и актуально. Вот так выглядит служивший мне верой и правдой не один год отечественный БПЦ 8х30 в сравнении с Canon 10x32 IS. Это просто устройства из разных веков!

То же самое чувство, когда берёшь бинокли в руки. Качество сборки биноклей Canon не оставляет никаких вопросов. Неубиваемые советские монстры на фоне новинок демонстрируют куда большие зазоры между деталями и допуски в размерах. Здесь вместо металла — пластик: немаркий, шероховатый, не бликующий и сравнительно лёгкий.

Защита от пыли и влаги в характеристиках не заявлена, но качество сборки внушает доверие. Во всяком случае небольшой моросящий дождь на рыбалке, утренний туман и дневной перепад температур бинокли переносят без каких-либо сложностей.

С обеих сторон окуляры имеют резиновую отделку. С наглазниками окуляров понятно — они просто обязаны быть мягкими. А вот резиновая отделка передней линзы объектива — вещь необязательная, но очень полезная. Бинокль можно смело ставить на любую ровную поверхность: он не падает, не скользит.

Ход всех подвижных деталей безупречно мягкий и довольно тугой. Сбить настройку окуляров случайно не получится. Окуляры регулируются по ширине. Есть диоптрийная подстройка правого окуляра (+/- 3 диоптрии) и система центральной фокусировки, это классика. Из необычных органов управления нужно отметить лишь две кнопки под правой рукой: Stabilizer и Powered IS. Первая включает обычную стабилизацию, вторая — усиленную стабилизацию (это актуально для наблюдения в движении).

Раз есть стабилизатор, должно быть и питание. В нижней части бинокля предусмотрен отсек на две пальчиковые батарейки, закрытый резиновой крышкой.

Возможно, именно из-за этой крышки все три бинокля серии лишены резьбы для установки на штатив. Резьбы для установки светофильтров также не предусмотрено.

Здесь есть проушины для ремня и идущий в комплекте полужёсткий чехол для транспортировки. Он сделан таким образом, чтобы бинокль можно было убрать в чехол, когда тот висит на шее: чехол застёгивается по краям на молнии, а сверху закрывается клапаном на липучке, оставляя точно подогнанные зазоры для шейного ремня.

Дата публикации: 06.11.2017
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Бинокли в работе»
comments powered by Disqus