Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Обзор монитора для фотографов BenQ SW2700PT. Всё что нужно для работы

Дата публикации: 06.10.2017

В работе

Для работы с цветом производитель предлагает собственную и довольно удобную программу Palette Master Element, работающую с наиболее популярными цветокалибраторами. Её нужно будет скачать с сайта производителя.

Фактические углы обзора вполне соответствуют заявленным 178 градусам по горизонтали и вертикали, позволяя наблюдать картинку под резким углом. Правда, с установленным козырьком на неё не очень-то полюбуешься. Да и лёгкий цветовой сдвиг всё же присутствует.

В случае HDMI- и DVI-подключения доступен вывод картинки с разрешением 2560×1440 точек и частотой до 60 Гц, (при 8-битном представлении цвета). А при использовании разъёма DisplayPort и профессиональных видеокарт поддерживается вывод цвета с разрядностью 10 бит и только так.

Перед отправкой к покупателю каждый такой монитор, по заверениям производителя, проходит заводскую калибровку, во что охотно верится.

Цветопередача точная и явных огрехов не имеет, заводской профиль можно назвать удачным. Цвета самую малость перенасыщены, что бывает даже неплохо при просмотре видео, а для работы с фото их всегда можно подкорректировать. Цветовой охват зависит от выбранного профиля или значения настройки «Гамма цветов», если она доступна. Так, при выборе профиля (или значения настройки) Adobe RGB, охват практически равен охвату соответствующего стандарта. Дисплей имеет хороший запас по яркости и контрастности. Подсветка экрана равномерная, без явно выраженных дефектов. Так что работать с фотографиями одно удовольствие.

Дата публикации: 06.10.2017
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Выводы»
comments powered by Disqus