Описание камеры
Каждый хороший производитель — это перфекционист, который старается с каждой новой моделью сделать лучше, учитывая пожелания пользователей и не забывая о своей прибыли. Sony — один из таких. В нише компактных камер идёт постоянная борьба за баланс между компактностью и техническим совершенством. Компания Sony взяла свой прошлый успешный продукт DSC-RX100 и улучшила его, и получилась модель с названием DSC-RX100M2 (так же известна, как DSC-RX100 II).
Основные особенности камеры:
- матрица 20.2 Мп, тип 1.0 (13,2 x 8,8 мм), с обратной засветкой
- светочувствительность от 160 до 12800 ISO с расширением до 100-25600;
- несъёмный объектив 28–100 мм (экв.) F1.8–4.9 с оптическим стабилизатором изображения;
- поворотный дисплей с диагональю 3” и разрешением 1 288 000 точек;
- скорость непрерывной съёмки около 10 кадров в секунду;
- видеосъёмка со стереозвуком в форматах AVCHD (до 1920 x 1080, 50p, 28 Мбит/сек) и MP4 (1440 x 1080);
- наличие беспроводных модулей Wi-Fi и NFC;
- наличие датчиков уровня горизонта и внешнего освещения;
- поддержка формата RAW (Sony ARW 2.3).
После прочитанного я понял, что свою любимую Sony RX-100 пока менять не буду на более новую модель - нету между ними большой разницы. Вот, по слухам, у Sony RX-100 mark III ожидаются более серьезные улучшения.
А для тех, кому не нравится эта камера или считает ее дорогой, я хочу заметить, что этот фотоаппарат для людей с прямыми руками и работающей головой (мой пример того, как я испытывал Sony RX-100 можете прочесть здесь http://drevilo.com/blog/moe.... Для остальных есть Canon 1Dx ))
Для меня вообще нет,я не машину покупаю,а фотоаппарат,мне нужно чтобы он фотки хорошие делал.Даже то что зеркалка чуть тяжелее хорошо для того чтобы не было тряски,она более устойчиво лежит в руке.Я выберу тот фотоаппарат который чуть тяжелее,но выдает лучшие фото или близки к этим,а если я и буду брать зеркалку то для работы фотографом,но поскольку я не фотограф,мне хвати люмия 1020,и качество фото будет не сильно отличаться от DSC-RX100 II,тем более после окончательных прошивок камеры люмия 1020
Размер имеет значение...
Это понятно.А для вас при покупке фотоаппарата или для кого либо важнее чтобф он легче в руке был или чтобы за свои деньги выдавал чучшее фото видео?
Зеркалка с причендалами,что вы описали слишком громоздка. Данный фотик можно в карман положить,немаловажный фактор...но действительно дорого...ну в конце концов,никто ж не заставляет покупать...
Компакт который лучше за 1020)Но он все равно дорогой,за такие деньги можно зеркалку альфа и омега взять и докупить фикс до кита и выйдет та же сумма)А зеркалка с диафрагмой 1.8 будет лучше чем этот цифровик фотки делать.Бестолковый фотоаппарат учитывая его дороговизну,также как и их насадки до смартфонов.
Ну так цена не из воздуха взялась: там и матрица большая, и вообще качество сборки очень приятное. Просто Sony сделали действительно классный компакт, хотя и совсем не дешевый.
Ну если судить по снимкам то iso 6400 более чем рабочее. Конечно не на печать (хотя 10 на 15 думаю норм будет), впрочем положа руку на сердце, скажите, а часто ли печатают сейчас фотографии? Процентов наверно 99 будет выложено лишь в сети, я бы сказал в соцсетях :) А там даже и 12800 можно врубить. Для камеры которая всегда с собой все очень даже хорошо, ну кроме цены наверно.
Ошибочка в единицах измерения... Речь в миллиметрах: 13,2х8,8 мм
Размер сенсора (дюймы) 13.2 x 8.8 = 33,528 x 5,588 см. Несколько больше камеры.