Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Canon PIXMA G3410. Обновление принтеров без картриджей серии PIXMA G

Дата публикации: 27.03.2018

Canon PIXMA G1410, G2410, G3410 и G4410 — в чём разница?

В актуальной обновлённой линейке печатающих устройств без картриджей от Canon сейчас четыре модели: один принтер и три многофункциональных устройства. В этой главе мы расскажем подробно об их различиях и отличиях от предыдущего поколения.

Canon PIXMA G1410

Это цветной принтер со встроенной оригинальной СНПЧ. Так как это самая простая модель в ряду, не стоит ждать от неё супервозможностей в плане дополнительных функций. Это устройство создано для того, чтобы много и дёшево печатать, в том числе в цвете! В этом отношении PIXMA G1410 существенно превосходит бюджетные лазерные принтеры: по ресурсу и стоимости печати они схожи (возможно, струйный PIXMA G1410 даже обойдётся выгоднее), а вот цветная печать последним не по зубам. PIXMA G1410 может печатать в цвете, в том числе фото без полей форматом до А4.

Здесь нет Wi-Fi и проводного сетевого интерфейса. Принтер можно подключить только по USB. Нет поддержки компьютеров под управлением MAC OS, только Windows. Всё скромно и аскетично. Ведь главное достоинство этой модели, как и остальных в линейке — возможность напечатать 6000 монохромных и 7000 цветных страниц на одной заправке. Кстати, в стартовом комплекте здесь, как и во всей линейке, поставляются полноценные ёмкости чернил стандартного объёма. Чернила на смену закончившимся обойдутся в 599 рублей за бутылку (всего 4 бутылки) на момент написания статьи.

В качестве отличия от предыдущей модели G1400 стоит указать улучшенное качество изображения на обычной бумаге (расширен цветовой охват в пурпурных оттенках), а также отсутствие поддержки MAC OS.

Canon PIXMA G2410

Эта модель как две капли воды похожа на G1410 в отношении системы печати. Ключевое отличие в том, что Canon PIXMA G2410 — это МФУ, совмещающее в себе функции сканера, копира и принтера.

От PIXMA G2400 новая модель отличается также улучшенным качеством изображения в пурпурных оттенках, отсутствием поддержки MAC OS и появлением небольшого монохромного дисплея. Последний позволяет проще общаться с принтером: легче указывать число копий в режиме копира, быстро узнавать о текущем статусе устройства при настройке. Мелочь, а очень удобная.

Canon PIXMA G3410

Это главный герой нашего обзора. Именно с ним мы познакомились плотнее всего, готовя этот тест. Это МФУ почти точно такое же, как и PIXMA G2410. Главное различие — Wi-Fi. С PIXMA G3410 можно работать без проводов хоть с компьютера в домашней сети, хоть напрямую со смартфона: печатать и сканировать документы и фото.

Отличия от своего предшественника точно такие же, как и у собратьев: улучшенное качество воспроизведения пурпурных оттенков на печати, небольшой монохромный статусный дисплей и отсутствие поддержки MAC OS.

Canon PIXMA G4410

Позвольте нам уделить минимум внимания PIXMA G4410, ведь отличия его от Canon PIXMA G4400 лежат лишь в плоскости улучшенного воспроизведения пурпурных оттенков. В остальном одна модель просто заменяет другую, полностью повторяя её характеристики.

Это добротное МФУ для малого бизнеса с возможностью пакетного сканирования и копирования документов, встроенным факсом и, наконец, поддержкой MAC OS. Конечно же, Wi-Fi для работы в локальной сети или прямого подключения к мобильным устройствам здесь тоже есть.

Дата публикации: 27.03.2018
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Как подключить устройства к компьютеру или локальной сети?»

Canon PIXMA G1410: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus