Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест принтера Canon PIXMA TS304

Дата публикации: 10.04.2018

Выводы

Canon PIXMA TS304 это весьма доступный по цене (около 2700 рублей) струйный принтер, который обеспечивает печать документов формата А4 и фотографий размером до 10х15 см. Благодаря небольшим размерам и весу, устройству найдётся место в любом помещении. Несложно будет и перенести его в другое место, например, взять с собой к друзьям или на дачу.

Высокое качество печати обеспечивают головки, изготовленные по технологии FINE, пигментный чёрный краситель для вывода текстовых документов и водорастворимые чернила для печати цветных иллюстраций и фотографий. Поддержка картриджей XL с повышенным ресурсом позволяет заметно снизить себестоимость печати и сократить время на обслуживание принтера.

Встроенный модуль Wi-Fi служит для беспроводной связи с принтером, быстрой и удобной печати как с компьютеров, так и мобильных устройств и облачных сервисов. Дополнительная поддержка связи по Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) позволяет максимально просто подключать к принтеру мобильные устройства и более экономно расходовать заряд их аккумуляторов. Доступная владельцам мобильных устройств Apple функция Message In Print, кроме того, даёт возможность снабжать фотоотпечатки элементами дополненной реальности.

При помощью крышки с особой сетчатой разметкой и специального приложения реализована удобная функция сканирования документов при помощи камеры смартфона/планшета и отправка сканов на онлайн-ресурсы или их распечатка (т.е. копирование). Прилагаемое программное обеспечение и онлайн-ресурс Creative Park снабжают пользователя всеми необходимыми функциями настройки и управления принтером через экраны ПК или мобильных устройств, а также предоставляют творческие возможности и заготовки для создания коллажей, открыток, календарей и т.п.

Благодаря всем перечисленным функциям и свойствам, Canon PIXMA TS304 можно с уверенностью назвать экономичным и очень полезным устройством, которое пригодится как в небольшом офисе, так и в домашней обстановке, где его можно использовать для подготовки материалов во время учёбы, для поддержания документооборота, а также развлечения и творчества.

Плюсы:

  • встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий принтеру становиться точкой доступа;
  • простая и энергосберегающая печать по Bluetooth;
  • небольшие габариты и вес;
  • высокая скорость и качество печати;
  • поддержка картриджей повышенной ёмкости (XL);
  • сканирование и копирование с помощью смартфона;
  • поддержка Google Cloud Print, Apple AirPrint, Mopria;.
  • поддержка функции Message In Print (только для iOS).

Минусы:

  • отсутствие возможности печати фотографий формата А4;
  • пониженная контрастность фотоотпечатков;
  • печать с помощью Bluetooth доступна только на устройствах Android.
Дата публикации: 10.04.2018
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая глава
Dc81e9ba fbf2 4515 b43c 74a49ba87181 square 100
Артём Мишуков

Фотограф и путешественник, блогер.
Публикации в «Digital Photo», «Большой город», «Вечерняя Москва» и других изданиях.

Canon PIXMA TS304: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus