Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Acer готовит к выходу 37,5-дюймовый изогнутый монитор CB382CUR

Дата публикации: 10.01.2022

Компания Acer представит в России новый профессиональный монитор CB382CUR из линейки CB2. Новинка подходит для работы с видео и графикой благодаря поддержке разрешения UHD и огромному 37,5-дюймовому изогнутому экрану, который охватывает всё поле зрения пользователя. Также монитор поддерживает HDR10 и был специально откалиброван на заводе: показатель Delta E<1 гарантирует идеальную цветопередачу. А для максимального комфорта CB382CUR оборудован мощными встроенными динамиками, USB-хабом с 4 портами USB 3.0 и портом USB Type-C с возможностью зарядки подключенного ноутбука или других гаджетов.

Acer готовит к выходу 37,5-дюймовый изогнутый монитор CB382CUR

Acer CB382CUR (полное название модели - CB382CURbmiiphuzx) — это монитор для профессионалов, которые ценят качественное изображение, стильный дизайн и своё время. Эргономичная стойка позволяет расположить экран монитора максимально удобно, менять его высоту над столом и даже поворачивать на 360 градусов. Встроенные 7-ваттные динамики помогут освободить место на столе от «ненужных» колонок, а аудиовход — подключить наушники прямо к монитору.

Новинка оборудована USB-хабом для подключения внешних устройств, а порт USB Type-C с поддержкой технологии PD (Power Delivery) и зарядной мощностью до 90 Ватт даёт возможность работать с подключенным ноутбуком, одновременно заряжая его. Также монитор поддерживает функции KVM-переключателя для работы с несколькими системами и режимы PiP/PbP (картинка в картинке, картинка рядом с картинкой). Что касается подключения к ПК, в CB382CUR предусмотрено 2 порта HDMI и порт DisplayPort.

Огромный 38-дюймовый экран монитора специально сделан ультрашироким (24:10) и изогнутым (курватура 2300R). Благодаря этому и почти полному отсутствию рамок пользователь сможет сосредоточиться на работе или развлечениях, не отвлекаясь на посторонние факторы. Матрица IPS позволила добиться отличных углов обзора в 178 градусов по вертикали и горизонтали, а высокая максимальная яркость в 300 нит и поддержка технологии HDR10 обеспечивают отличное качество изображения.

Разрешение UHD (3840x1600 пикселей) в сочетании с большой диагональю помогает с комфортом работать с несколькими приложениями и мелкими деталями графики. При этом, качественная цветопередача с 95-процентным охватом гаммы DCI-P3 дополнена профессиональной заводской калибровкой с показателем Delta E<1, что обеспечивает естественность и насыщенность всех оттенков на экране. Фирменный виджет Acer Display Widget также собрал в себе все необходимые графические функции и режимы.

Acer CB382CUR отлично справляется с обработкой видео или графики благодаря минимальному времени отклика в 1 мс и поддержке технологии AMD FreeSync, которые помогают устранить разрывы изображения и шлейфы за быстро движущимися объектами. При этом, FreeSync также отлично подходит для игр. А любителям целый день просиживать за монитором над важным проектом наверняка пригодятся фирменные технологии Acer (BlueLightShield, Flicker-Less и Low Dimming), которые помогают снизить нагрузку на зрение и меньше отвлекаться на отсветы на экране.

Монитор Acer CB382CUR (CB382CURbmiiphuzx) ожидается в продаже в сети магазинов Ситилинк в начале 2022 года по рекомендованной розничной цене от 95 990 рублей.

Дата публикации: 10.01.2022
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus