Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Профессионалам в помощь: Acer представила новый монитор ConceptD CP1241YV

Дата публикации: 27.01.2021

Компания Acer представила новый Full HD монитор ConceptD CP1241YV. Благодаря своим характеристикам 24-дюймовая модель из популярной линейки продуктов для создателей контента и дизайнеров идеально подходит для обработки видео и трёхмерной графики. CP1241YV может предложить высокое качество изображения с идеально откалиброванной цветопередачей, отличную производительность и полный набор современных технологий, включая поддержку HDR10 и BlueLightShield для защиты зрения пользователя. Монитор оборудован эргономичной стойкой и полным набором портов для подключения к современным ПК.

Профессионалам в помощь: Acer представила новый монитор ConceptD CP1241YV

Монитор выглядит строго и аккуратно, чтобы не отвлекать пользователя от работы. Для этой же цели рамки с трёх сторон его 24-дюймового экрана были сделаны максимально тонкими. Несмотря на минималистичный вид стойки с подставкой «под дерево», CP1241YV отличается идеальной эргономикой. Новинка поддерживает изменение высоты экрана над столом (до 120 мм), вращение вокруг оси на 360 градусов, изменение угла наклона (от -5 до 25 градусов) и даже перевод в портретный режим для комфортной работы с вертикальными фото, видео и баннерами.

Для подключения к ПК пользователя предусмотрены 2 разъёма HDMI 2.0 и DisplayPort 1.2a, а встроенные 2-ваттные динамики помогут сэкономить место на рабочем столе и расчистить его от лишних проводов.

В первую очередь ConceptD CP1241YV предназначен для работы с трёхмерной графикой и видео. Как и у всех устройств ConceptD, его цветопередача откалибрована с максимальной точностью ещё на этапе заводских настроек, а экран выполнен по новой технологии Agile-Splendor IPS. Благодаря Delta E<2 и 95-процентному охвату цветового пространства DCI P3 все оттенки на экране выглядят естественно и насыщенно. Высокую детализацию обеспечивает разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей). Для комфортной обработки видео и трёхмерной графики монитор должен отличаться высокой производительностью, поэтому ConceptD CP1241YV поддерживает частоту обновления экрана до 165 Гц в режиме разгона и время отклика в 2 мс, которое можно сократить до 0,1 мс. А технология FreeSync помогает бороться с размытием и разрывами изображения.

Приложение Color Calibrator позволяет настроить яркость, температуру цвета, цветовое пространство и другие параметры и сохранять их в собственные профили. Также монитор поддерживает тонкую настройку цветности благодаря таблицам 3D LUT и режим CAS/CAM для комфортной работы с техническими приложениями, например, с AutoCAD. А все глобальные настройки вынесены в фирменный виджет Acer Display Widget.

Для защиты зрения пользователя во время долгих часов работы над проектами новинка поддерживает технологию Acer BlueLightShield, которая устраняет вредное излучение из синей части спектра света, но не влияет на качество цветопередачи.

Монитор ConceptD CP1241YV появится в продаже в России уже в январе по рекомендованной розничной цене от 24 990 ₽ рублей.

Основные моменты:

  • 24-дюймовый монитор ConceptD CP1241YV предназначен для специалистов, работающих в области создания и редактирования визуального контента: видео и графики

  • Максимальное качество изображения с разрешением Full HD и широкими углами обзора в 178 градусов

  • Чёткая картинка без размытия в движении и разрывов благодаря времени отклика в 2 мс (0,1 мс в режиме разгона), частоте обновления экрана в 165 Гц (в режиме разгона) и технологии FreeSync

  • Идеальная цветопередача с 95-процентным охватом пространства DCI P3 и заводской калибровкой с Delta E<2

  • Эргономичная стойка с поддержкой всех необходимых настроек для максимально комфортной работы

Дата публикации: 27.01.2021
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus