Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

По слухам, в 2016 году Canon будет уделять больше внимания беззеркальной системе EOS M

Дата публикации: 26.08.2015

Компания Canon выпустила на рынок беззеркальную модель EOS M еще в 2012 году, однако большого успеха она не имела – по крайней мере, ее достижения оказалась далеки от того авторитета и веса, какой имеют в мире фотографии зеркальные камеры Canon. Конкуренты же год за годом продолжали отгрызать кусочек за кусочком от рыночного пирога. Однако возможно, что в следующем году ситуация изменится: по слухам, Canon собирается сосредоточить больше ресурсов и уделять больше внимания беззеркальной линейке EOS М в 2016 году.

По слухам, в 2016 году Canon будет уделять больше внимания беззеркальной системе EOS M

Источник, информация которого в прошлом оказывалась достоверной, сообщил сайту Canon Rumors, что Canon «активно разрабатывает» изделия в линейках EOS M (камеры) и EF-M (объективы), планируя «начать относиться к этой платформе всерьез», начиная со следующего года.

По слухам, будет много зум-объективов и фиксов, разработка которых уже подходит к концу. Объективы должны быть официально анонсированы в начале 2016 года.

Модель Canon EOS M3 продавалась только на европейском и азиатском рынках

Модель Canon EOS M3 продавалась только на европейском и азиатском рынках

Сайт Canon Rumors также сообщает, что следующая камера, EOS M4, будет выпущена на общемировой рынок (предыдущая M3 продавалась только в Европе и Азии), и что она будет полностью отличаться от всего того, что мы видели в ранних моделях EOS M.

«Информации о размере матрицы пока нет, но мы подозреваем, что APS-C останется базой для системы», пишет Canon Rumors. «Будет здорово, если Canon действительно направит серьезные ресурсы на разработку системы EOS M».

Дата публикации: 26.08.2015
Комментировать
16be6662 e115 40f9 afdf fc10ae635b2c square 100
Дмитрий Крупский

Занимается тестированием фототехники с 2004 года. Сотрудничал с различными печатными и интернет-изданиями, за эти годы сделал около 400 обзоров фототехники.

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus