Зеркальная камера Canon EOS 60D
Дата анонса: 26.08.2010
Тест зеркальной камеры Canon EOS 60D
Всем, кто хочет купить EOS 60D, я хочу лишний раз напомнить, что эту модель нельзя в полной мере считать преемницей славной линейки EOS 20D, 30D, 40D и 50D. Аппарат занимает промежуточное положение между серьезной репортажной “семеркой” и любительскими моделями в лице EOS 550D и EOS 600D. Но я бы сказал, что EOS 60D все же ближе к любительскому классу, несмотря на обманчивый внешний вид. При этом “любительская” направленность выражена в большей степени в удобстве и простоте управления, поворотном дисплее и чуть меньшем количестве настроек в меню. Но что касается качества изображения, тут разница будет минимальной. EOS 60D неплохо снимает в любых условиях освещения, как фотографии, так и видеоролики.
Читать полный тестПлюсы
- хорошее качество изображения до ISO 1600 включительно;
- удобный поворотный дисплей;
- видеосъемка Full HD с массой ручных настроек;
- более понятный для новичка интерфейс;
- большой ухватистый корпус.
Минусы
- некоторые проблемы с программированием кнопок;
- небольшой объем буфера;
- использование медленных карт SD.
Вопросы эксперту
- Портретный объектив для Nikon D3200Посмотреть ответ
- Выбор камеры за 40-50 тысячПосмотреть ответ
- Помогите чайнику найти свой фотоаппаратПосмотреть ответ
- Какой выбрать фотоаппарат для семьи?Посмотреть ответ
- Карта памяти для CANON EOS 100DПосмотреть ответ
Последние события
Основные характеристики
Точный размер сенсора в мм | 22,3x14,9 |
Тип сенсора | КМОП |
Эффективное разрешение, МП | 18 |
Байонет | Canon EF, Canon EF-S |
Совместимые объективы | все объективы EF и EF-S |
Система стабилизации изображения | нет |
Минимальная доступная выдержка (c) | 1/8000 |
Скорость серийной съемки, кадров/с | 5,3 кадров / с |
Слот для карты памяти | SDHC, SDXC, SD |
Разрешение видеофайлов | 1920х1080, 25 кадров/с, 1280х720, 50 кадров/с, 1920х1080, 24 кадра/с, 640x480, 1920х1080, 30 кадров/с, 1280х720, 60 кадров/с |
Размеры (mm) | 144,5x105,8x78,6 |
Здравствуйте! Раньше был объектив sigma 18-200 , вот думаю опять его брать или есть что-то похожее, но лучше?
Здравствуйте! Мне нужна камера для видеоблогинга на ютубе, подойдет ли мне такая камера? Есть ли у неё автофокус во время съемки? Сколько (в минутах) можно снимать на эту камеру?
Да, подойдет. Да, перенести на компьютер можно. Но более современные модели уровня EOS 80D справятся с задачей больше.
Здравствуйте ! Я планирую серьёзно заняться видеоблогингом. Как вы думаете мне подойдёт такая Камера для съемки видео и можно ли это видео перенести потом на компьютер ?
Да, подойдет. Но безусловно, это не последняя модель. С момента ее появления вышло уже два обновления: EOS 70D (очень удачная камера, стоит смотреть на нее!) и с начала мая в продажу поступит Canon EOS 80D. Но признаюсь, я ее еще не успел в руках подержать.
Здравствуйте! Нужна камера для съемки пейзажей, портретов, уличной съемки. Подойдет ли такая камера или лучше посмотреть что-то более новое?
Эта камера подойдет!
Здравствуйте. Подскажите нужна полупрфессиональная камера для сьемки портретов. что посоветуете?
Да, это автофокусный фотоаппарат. Он одинаково хорошо подходит и для портретов, и для пейзажей. Но в этом вопросе многое зависит от установленного на фотоаппарат объектива, ведь здесь применяется сменная оптика.
У этой модели авто фокус или нет? И еще она подходит для съемки и пейзажей и портретов одинаково хорошо или для чего-то лучше?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошую камеру для фото и для видео! Планирую снимать хорошие качественные фотографии и видео как начинающий блоггер!)
А объектив Canon EF 24-105 f/4L IS USM для этой камеры подходит? Учитывая, что больше буду снимать пейзажи, природу. Или лучше взять Canon EF-S 18-200mm f/3.5-5.6 IS или Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM
Да, вполне.
Мне посоветовали к 60d взять SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM. Как думаете, удачное сочетание?
18-135 однозначно
Подскажите какой обьектив для этого кэнона для пейзажей/повседневной сьемки людей ( хорчу взять тушку и обьектив все буду осваивать впервые)
будет ли он снимать хорошие портреты с размытым фоном ? этот объектив не лучше Canon EF 50 f/1.4 USM?
а никон д7000 аналогичен или в нем цвета ярче ? что лучше ? пишут что в кенон часто пыль попадает и например если снег идет ,то он мокнет и может заглючеть ....посоветуйте ...на распутье прям ...
EF S 75 300DC, EF-S 17-85 IS, EF-S 18-135 IS, EF-S 55-250 IS II для Canon могу позволить два объектива а для Nikon 18-55 VR, 55-200 VR, 18-105 VR. И ли все таки раскошелиться на Nikon D600?
Добрый день помогите с выбором системы между Canon 60D? 650 D, 7D и Nikon D 7000, D5100, 3200 нужен цвет и резкость ))) снимать все подряд я почему то больше склоняюсь к трем моделям это Canon 7D, 60d, и Nikon D7000 я как понимаю резкость у Canon лучше а цвета у D7000 к тому же объективы Сanon как бы доступнее!! спс
Да, для указанных целей Canon EOS 60D с объективом 18-135 отлично подойдет!