Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

ASUS Zenbook Duo 14: ноутбук с двумя экранами для тревел-фотографа

Дата публикации: 11.06.2021

Выводы

Признаться, я скептически относился к ноутбуку с двумя экранами. Но поработав с таким устройством, распробовал возможности использования вспомогательного экрана. Ведь на него можно вывести любые приложения для быстрого доступа. Плюс многие графические программы (Lightroom и Photoshop), видеоредакторы (After Effects, Premiere) позволяют удобно настроить свой интерфейс для работы с двумя экранами.

На вспомогательный экран можно вывести многочисленные панели с инструментами, а главный экран оставить под рабочую область с фото.

ASUS ZenBook Duo 14 (UX482) — не первый ноутбук с двумя экранами от ASUS, это продолжение линейки с новым «железом» и новыми возможностями.

Хорошо сбалансированная конфигурация на основе новейших чипов 11-го поколения от Intel обеспечит высокую производительность не в ущерб времени автономной работы. Устройство отлично держит батарею — можно рассчитывать на 8–12 часов автономности в реальных рабочих сценариях.

Протестировав ASUS ZenBook Duo 14 (UX482) в путешествии, могу сказать, что это отличное устройство для работы в тех сферах фото и видеосъёмки, где важна мобильность. Быстрый, автономный и удобный ASUS ZenBook Duo 14 (UX482) отлично подходит фотографам, видеографам, блогерам и дизайнерам в поездках, путешествиях.

Плюсы:

  • два экрана практичны в работе и предусматривают множество сценариев использования;
  • основной экран имеет матрицу IPS, широкий цветовой охват и точную цветопередачу «из коробки», что гарантирует сертификат Pantone;
  • долгая работа на одном заряде батареи (заявлено до 17 часов, на практике — 10 часов);
  • великолепная производительность благодаря современной и сбалансированной конфигурации на базе процессора Intel 11-го поколения;
  • качественная клавиатура и тачпад;
  • картридер для microSD-карт.

Минусы:

  • перевод фирменных приложений не всегда корректен, а иногда отсутствует;
  • низкая скорость работы картридера.

Рейтинг Prophotos

Оценка редакции
9.0
Возможности
9
Удобство
10
Оправданность цены
8
Дата публикации: 11.06.2021
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая глава
8854dfb9 1d76 4ea1 b038 e6880699ed21 square 100
Константин Воронов

Профессиональный фотограф с десятилетним опытом работы. Шесть лет занимается преподавательской деятельностью. По образованию журналист, автор курсов и обучающих статей по фотографии. Сфера интересов — пейзажная, предметная, портретная фотография.

comments powered by Disqus