Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

ConceptD 7 Ezel от Acer и Илья Воробьев: раскрываем секреты обработки

Дата публикации: 24.07.2020

Туманное утро в Дубае

Снимок был почти монохромный с фиолетовым оттенком, без посторонних цветов. Подсветку зданий уже выключили, но уличные фонари ещё работали.

Существуют разные способы перевода цветной фотографии в чёрно-белую, но я воспользуюсь самым, на мой взгляд, правильным, просто поменяв профиль с цветного на чёрно-белый, эта функция расположена чуть выше баланса белого.

Далее настроим все базовые параметры.

Проведём работу с тоновой и световой кривыми и перейдём к тонированию. Такого яркого синего цвета мне удалось добиться именно здесь, выкрутив на максимум насыщенность всё с тем же синим цветом на значение 220.

Так как снимок я делал на свою старую кропнутую камеру, здесь можно увидеть немного шумов, да и свет был слишком мягкий, поэтому добавим резкости и снизим шумы.

Теперь зайдём в панель радиального фильтра и сделаем акцент на центральной части кадра, на фонаре.

Готово! Покажу ещё раз снимок до и после обработки.

Выводы

После всех проведённых тестов ConceptD 7 Ezel от Acer полностью оправдал мои ожидания. Это действительно универсальный ноутбук для решения любых творческих задач. Дисплей с разрешением 4K и сертификацией PANTONE Validated точно не оставит равнодушными тех, кто работает в творческой индустрии.

А мощный процессор и видеокарта позволят выполнять всю работу быстро и качественно.

Дата публикации: 24.07.2020
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая глава
De6fb738 186f 4c7b b136 bcd452205f97 square 100
Илья Воробьёв

Профессиональный фотограф и блогер.

comments powered by Disqus