Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Fujifilm X100V: тест фотокамеры

Дата публикации: 17.04.2020

Видео и беспроводные возможности

Серия FUJIFILM X100 рассчитана прежде всего на продвинутых фотографов. Здесь и удобный гибридный видоискатель, и экран, который нельзя повернуть в селфи-позицию. Для видеосъёмки нужно войти в особый режим, и там запись активируется кнопкой спуска. Также нет выхода на наушники, имеется только тонкий 2,5-мм джек для микрофона. Впрочем, наушники подключить всё же можно при помощи переходника и USB-разъёма.

X100V УСТАНОВКИ: ISO 160, F8, 3 с, 23.0 мм экв.

При этом с точки зрения начинки и программных возможностей FUJIFILM X100V очень хорошо подготовлена к видеосъёмке — всё как у профессиональной беззеркалки FUJIFILM X-T3. Поддерживается запись видео вплоть до 4К с частотой до 30 кадров в секунду, съёмка с пресетами моделирования плёнки, фокусировка по лицам/глазам, фокус-пикинг, функция зебры и прочие продвинутые видеовозможности. Камера можно полностью настроить для видеосъёмки, ведь большинство установок в этом случае отличаются от фотографических. Есть даже логарифмический профиль F-Log для тех, кто умеет «красить» видео на постобработке.

FUJIFILM X100V прежде всего фотокамера, но если нужно снять видео, она не подведёт! Но если вы ищете камеру именно для видеосъёмки, обратите внимание на беззеркалки серии X-T (FUJIFILM X-T3, FUJIFILM X-T4, FUJIFILM X-T30). Начинающим видеоблогерам можно также порекомендовать FUJIFILM X-A7 (есть селфи-экран, более простое управление).

X100V УСТАНОВКИ: ISO 160, F8, 2 с, 23.0 мм экв.

Беспроводные возможности в FUJIFILM X100V представлены в полном объёме. За связь с мобильным устройством отвечает приложение FUJIFILM CAMERA REMOTE. Соединение устанавливается посредством протокола Bluetooth 4.2 Low Energy, а когда нужна высокая скорость подключения (удалённая съёмка, передача файлов), активируется Wi-Fi-подключение.

Стартовое окно приложения FUJIFILM CAMERA REMOTE при уже подключённой камере

Стартовое окно приложения FUJIFILM CAMERA REMOTE при уже подключённой камере

Режим удалённой съёмки

Режим удалённой съёмки

Подключение выполняется через смартфон, процесс несложный. Приложение имеет несколько важных функций. Есть режим удалённой съёмки с контролем всех параметров (на камере органы управления блокируются). Этот режим хорош, например, для автопортретов. Одно но: в нём не работает функция распознавания лиц и глаз.

Режим простого пульта дистанционного управления

Режим простого пульта дистанционного управления

Выбор снимков для загрузки на мобильное устройство

Выбор снимков для загрузки на мобильное устройство

Есть и простой режим пульта дистанционного управления. При этом всё управление съёмкой осуществляется посредством камеры, а на экране смартфона отображается лишь большая кнопка спуска. Есть возможность загрузки на камеру выбранных снимков в формате JPEG. Можно активировать автозагрузку, чтобы снятые кадры автоматически передавались на мобильное устройство.

X100V УСТАНОВКИ: ISO 640, F2, 1/680 с, 23.0 мм экв.
Дата публикации: 17.04.2020
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Выводы»
comments powered by Disqus