Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Canon PIXMA TR4540: МФУ для небольшого офиса

Дата публикации: 14.11.2018

Печать документов

Настройки

Напомним, что МФУ Canon PIXMA TR4540, в первую очередь, рассчитано на работу с документами. Разрешения при печати 4800×1200 точек на дюйм более чем достаточно для вывода текстов.

Печать на стандартной офисной бумаге не вызывает никаких проблем. Подача носителей из универсального лотка для бумаги сопровождается шумом, но это особенность большинства принтеров и МФУ, в том числе и струйных. Однако сама печать выполняется сравнительно тихо.

Драйвер печати

Драйвер печати

Выбор настроек печати

Выбор настроек печати

Дополнительно для печати ночью в драйвере можно установить тихий режим. Он заметно снижает скорость печати, зато МФУ работает почти бесшумно. Также нам понравилось гибкое управление энергосбережением: можно задавать отрезок времени, через который устройство самостоятельно выключится.

Качество печати

При чёрно-белой печати пигментными чернилами, текст имеет чёткие контуры, разборчивы даже очень мелкие символы (вплоть до 3 пунктов в некоторых шрифтах).

Вывод цветной графики — задача посложнее, но и с печатью документов в цвете, например, отчётов с диаграммами и иллюстрациями, МФУ справляется довольно хорошо. Тонкие цветные контуры выглядят чёткими, а краски насыщенными.

Реализованный в Canon PIXMA TR4540 черновой режим печати позволяет немного сэкономить на чернилах и не сильно проиграть в качестве — насыщенность текста и графики снижается примерно на 30%.

Скан страницы, распечатанной в режиме «Черновик»

Скан страницы, распечатанной в режиме «Черновик»

Скорость печати

По нашим замерам, на печать 10 страниц чёрно-белого документа А4 в стандартном качестве уходит 1 минута 40 секунд; тот же документ в черновом качестве выводится за 1 минуту 17 секунд. Если же использовать режим автоматической двусторонней печати, то время увеличится незначительно — до 1 минуты 55 секунд. Это вполне приемлемые затраты времени на печать дома и в небольшом офисе.

Дата публикации: 14.11.2018
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Сканирование и копирование»

Canon PIXMA TR4540: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus