Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Nikon KeyMission 360. Неделя с экспертом

Дата публикации: 09.03.2017

Аксессуары

Компания Nikon выпускает обширный набор аксессуаров, которые позволяют заметно расширить возможности по съёмке. Я перечислю те аксессуары, которые мне кажутся наиболее оправданными для покупки. Прежде всего, это телескопическая ручка для селфи N-MP001 с функцией автоспуска.

С её помощью можно снимать любые сюжеты. Единственное, чего не хватает для полноты контроля, это индикаторов на нижней части камеры, по которым можно было бы видеть, ведется запись или нет.

Интересным для полупрофессионального использования является пульт дистанционного управления ML-L6, заменяющий собой не очень удобное «родное» приложение.

Для крепления на автомобили хорошо подойдет фирменная «присоска» АА-11.

Её отличительная черта — «липкая» подошва, обеспечивающая очень надёжное крепление камеры на кузове даже в мороз и при экстремальной езде.

Для фанатов маунтинбайка будет полезным крепление на руль АА-7, которое будет адекватной заменой «честкама», часто используемого с камерами GoPro, а также крепление на шлем АА-5.

Для фанатов сноубординга, скейтбординга и серфинга полезным будет крепление на запястье AА-6.

Также стоит отметить, что входящее в комплект поставки опорное крепление АА-1А предусматривает крепеж на салазках, совместимых с GoPro, что даёт дополнительную свободу действий тем, кто уже имеет набор креплений GoPro.

Но следует помнить, что вес камеры Nikon KeyMission 360 больше, поэтому использовать «липучки» стоит аккуратно. Например, ни в коем случае не стоит ставить камеру непосредственно на сноуборд или горные лыжи — это чревато потерей камеры.

В целом, можно констатировать, что компания Nikon благодаря широкому выбору аксессуаров, обеспечила съёмку с надёжным креплением камеры практически в любых экстремальных условиях.

Дата публикации: 09.03.2017
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Выводы»
comments powered by Disqus