Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Infinix HOT 20: обзор серии смартфонов

Дата публикации: 19.12.2022

Infinix HOT 20S: тесты и фотовозможности

Начнём мы со старшего устройства Infinix HOT 20S и обратим внимание на его внешность. Бросается в глаза строгий внешний вид, особенно в чёрной расцветке. При этом от блока камеры по кругу отходят отдельные полосы, благодаря которым смартфон немного играет на свету: в жизни смотрится очень эффектно и завораживает.

Задняя стенка сделана из качественного пластика, также как и боковая рамка. С сожалением отмечаем, что глянцевый задник очень быстро ловит отпечатки пальцев и смотрится уже не так эффектно. Также отметим, что блок камеры выступает из корпуса.

Среди любопытных особенностей: сканер отпечатков пальцев в боковой клавише питания и 3,5-мм аудиоразъём для подключения наушников.

Перейдём к синтетическим тестам и для начала запустим на смартфоне Geekbench 5. Мы видим следующие результаты: 512 баллов в одноядерном тесте и 1746 баллов в многоядерном. В то же время в тесте Compute смартфон набирает 1513 баллов. Это неплохой результат для современного смартфона.

После этого мы запустили CPU Trottling Test, чтобы посмотреть, как процессор Mediatek Helio G96 ведёт себя под долговременной нагрузкой. По стандарту мы прогоняем этот тест в течение получаса. Что ж, смартфон показывает себя неплохо и со временем, практически не теряя мощности. Секрет в правильном соотношении эффективности и охлаждении. В среднем, по данным теста, смартфон выдает уверенный результат — около 140 GIPS.

Собственно, приложение CPU Trottling Test по итогу дало оценку, что троттлинга не замечено. И ещё один объективный тест, который мы подготовили для одного из наших героев (впрочем, и остальные его будут вынуждены пройти): посмотрим, сколько часов проработает HOT 20S в сети Wi-Fi при постоянном проигрывании роликов на YouTube на полной яркости. Напомним, что речь идёт об аккумуляторе ёмкостью 5000 мА·ч. В таком тесте смартфон проработал безостановочно 10 часов 20 минут. Весьма неплохой результат.

Добавим также, что экран в смартфоне очень неплохой и обладает большим запасом яркости. Но и без минусов не обошлось: под углом он немного «фиолетит». Впрочем, это можно исправить в настройках дисплея, уведя ползунок в чуть более тёплую гамму. Приятно, что производитель предусмотрел возможность тонкой настройки цветовой температуры.

Теперь посмотрим фотографии со смартфона, которые мы по традиции сняли днём в условиях хорошей освещённости, в помещениях с искусственным светом, а также ночью.

Можно сказать, что устройство нас приятно удивило, продемонстрировав хорошую цветопередачу и работу со светом. Картинка получилась яркая и сочная даже в сложных зимних условиях. При этом на стопроцентном кропе можно, к сожалению, увидеть небольшой перешарп, но от этого в мобильной фотографии никуда не укрыться: в той или иной степени работа алгоритмов заметна всегда.

В помещениях картинка получилась также высокодетализированной и с правильной цветопередачей. Особых проблем нет, кроме ещё чуть более заметного перешарпа. Впрочем, в помещениях в некоторых условиях картинка начинает заметно уходить в тёплые оттенки: такие изображения желательно обрабатывать в графическом редакторе внутри смартфона или на компьютере.

В темноте устройству становится тяжеловато, но даже в таких условиях можно рассчитывать на качественный результат. Впрочем, секретов нет: надо крепко держать смартфон в руках, при необходимости задействовать экспокоррекцию и ждать, пока автоматика всё сделает. В автоматическом режиме AI Cam получаются качественные снимки, но для удобства есть также режим Super Night: в нём смартфон делает несколько снимков в течение определённого отрезка времени (в зависимости от условий) и объединяет их в один.

Селфи-камера смартфона может снимать в автоматическом и портретном режимах, а также есть режим «Красота» с бьютификацией и другими настраиваемыми фишками.

Фотография на селфи-камеру без вспышки

Фотография на селфи-камеру без вспышки

Фотография на селфи-камеру с LED-подсветкой

Фотография на селфи-камеру с LED-подсветкой

Камера справляется со своей работой весьма уверенно. Приятно, что в автоматическом режиме смартфон почти не применяет бьютификацию. Также отметим отличительную особенность линейки HOT — вспышку спереди: с ней можно делать довольно качественные изображения даже в контровом свете или в условиях недостаточной освещённости.

Дата публикации: 19.12.2022
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее « Infinix HOT 20: тесты и фотовозможности»
comments powered by Disqus