Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Infinix HOT 20: обзор серии смартфонов

Дата публикации: 19.12.2022

Infinix HOT 20i: тесты и фотовозможности

Наконец, самый младший и самый доступный из семейства смартфонов HOT — Infinix HOT 20i. Его отличает сканер отпечатков пальцев, который находится на задней панели, а также microUSB разъём для зарядки и синхронизации. Последнее можно считать компромиссом, ведь разъём морально устарел, но при этом наверняка у вас в коллекции найдётся несколько запасных проводков.

Устройство отличают более плавные линии и не такая глянцевая задняя стенка, благодаря чему корпус менее подвержен загрязнению отпечатками пальцев. Результаты синтетического теста Geekbench 5 в этом смартфоне, прямо скажем, не сильно впечатляют. Да и время прохождения самого теста рекордным не назовёшь. В случае с тестом Compute мы ждали около 20 минут, прежде чем получили результат.

Устройство получило 145 и 457 баллов в одноядерном и многоядерном тестах, а результат Compute — скромные 85 баллов и отметка о том, что один или более тестов не были проведены и он получил за них нулевые оценки.

В троттлинг-тесте тоже ничего особо радужного: средняя мощность в 46 GIPS, её западение уже к пятой минуте и средние 68% перфоманса в итоге. Согласны, что такие цифры тестов вполне могут испугать, но речь идёт о синтетике.

При тестировании смартфона в реальной жизни мы не заметили каких-то явных проблем, лагов или фризов системы. Да, смартфон работает не очень быстро, но речь идёт о представителе бюджетного сегмента. А вот за что мы точно похвалим HOT 20i, так это за его автономность.

При ёмкости аккумулятора в те же 5000 мА·ч он может прокручивать видео в YouTube по Wi-Fi на 100-процентной яркости аж 11 часов 38 минут. Этот результат почти на час превосходит показатели HOT 20 и на 1,5 часа старшего HOT 20S.

Перейдём к фотографиям. В HOT 20i установлена самая скромная камера из всей линейки с сенсором разрешением всего 13 Мп, но она вполне универсальна и справляется со своей работой на должном уровне. Да, тут также есть перешарп, заметный уже в 70% масштабе, но всё же камера может выдать качественный результат.

Может быть, тут всё не так хорошо с детализацией и динамическим диапазоном, но у нас нет вопросов к HOT 20i — весьма достойная работа.

В помещениях есть небольшие проблемы с балансом белого, и тут также заметен перешарп, но общая тенденция сохраняется: изображения довольно хорошего качества.

Картинка в темноте также вполне себе получилась: снова понадобилась небольшая экспокоррекция, но общее качество фотографий на достойном уровне.

Фотография на селфи-камеру без вспышки

Фотография на селфи-камеру без вспышки

Фотография на селфи-камеру с LED-подсветкой

Фотография на селфи-камеру с LED-подсветкой

Фронтальная камера такая же, как и во всей линейке HOT 20. Её разрешение составляет 8 мегапикселей, но все они отлично справляются со своей работой.

Реклама. Рекламодатель INFINIX MOBILITY LIMITED, ИНН 27/63026833
erid: Pb3XmBtzsxug8NzVnFbtTNwKPtfibWu2rXzx4nr

Дата публикации: 19.12.2022
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая глава
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus