Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Infinix HOT 20: обзор серии смартфонов

Дата публикации: 19.12.2022

Infinix HOT 20: тесты и фотовозможности

Перейдём к ещё одной модели Infinix HOT 20, которая обладает парой важных и интересных фишек, хоть и является средней в линейке. Следует отметить, что это единственный смартфон в линейке HOT с NFC-модулем: устройство может использоваться для бесконтактной оплаты через приложение Mir Pay. Вторая его особенность — двойная фронтальная вспышка, которая расположена сверху по бокам: на селфи можно использовать заполняющий свет без «рембрандтовских» теней.

В этом устройстве также есть 3,5-мм аудиоразъём и сканер отпечатков под дисплеем. Экран тут тоже яркий и с хорошей цветопередачей. Его также можно чуть подстроить, но этого не требуется: углы обзора широкие и гамма правильная. Перейдём к объективным тестам, которые мы начинаем с синтетических замеров в программе Geekbench 5.

Вполне логично, что результаты в сравнении с HOT 20S ниже, причём разница примерно в полтора раза: 353 балла в одноядерном тесте и 1267 баллов в многоядерном. В тесте Compute отставание не так драматично: 1254 балла против 1513 баллов у старшей модели.

В получасовом троттлинг-тесте процессор MediaTek Helio G85 показал себя весьма неплохо: те же 140 GIPS и он он практически не потерял мощности со временем. Лишь после пятнадцатой минуты под нагрузкой появился эффект, но и он не драматичный: цифра в тесте упала до 92%. И снова делимся результатами теста автономности. Напомним, смартфон находился в Wi-Fi сети и проигрывал ролики на YouTube при полной яркости. Ёмкость аккумулятора в Infinix HOT 20 составляет те же 5000 мА·ч.

По результатам теста устройство проработало 10 часов 43 минуты, то есть на 23 минуты больше, чем HOT 20S. Возможно, в этом заслуга более энергоэффективного, но чуть менее мощного процессора. Переходим к фотовозможностям. Как и в случае с HOT 20S, мы используем основную широкоугольную камеру, поскольку камер с другим фокусным расстоянием тут нет. При этом основная камера показывает себя очень хорошо и справляется со своей работой крайне уверенно.

В помещениях также отмечаем хорошую работу, но алгоритмы и перешарп всё более заметны. При этом тут мы не столкнулись с проблемами неточного определения баланса белого.

В условиях недостаточной освещённости и в темноте снова качественный результат в автоматическом режиме и режиме Super Night. А залог успеха — экспокоррекция и крепко держащие смартфон руки.

Селфи-камера в этом устройстве работает так же уверенно, а фишка с двумя фронтальными LED-вспышками была приятной неожиданностью для нас. С таким «накамерным» светом можно рассчитывать на более-менее качественные снимки даже в условиях почти полной темноты.

Фотография на селфи-камеру без вспышки

Фотография на селфи-камеру без вспышки

Фотография на селфи-камеру с двойной LED-подсветкой

Фотография на селфи-камеру с двойной LED-подсветкой

Камера справляется со своей работой на должном уровне. Тут также есть портретный режим и режим «Красота». В автоматическом режиме смартфон не пытается улучшить ваше селфи, и это по-своему приятно.

Дата публикации: 19.12.2022
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее « Infinix HOT 20i: тесты и фотовозможности»
comments powered by Disqus