Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Тест Infinix ZERO ULTRA: 200 мегапикселей и зарядка 180 Вт

Дата публикации: 16.12.2022

Тесты и бенчмарки

Объективные тесты

Оценить и сравнить производительность смартфонов хорошо помогают бенчмарки. Давайте посмотрим, на какие цифры выходит чипсет MediaTek Dimensity 920 в синтетических тестах. В самом, пожалуй, популярном мобильном бенчмарке Antutu наш герой набрал 491 483 балла. Флагманы именитых производителей могут набрать в два раза больше — пропорционально разнице в цене.

В бенчмарке Geekbench, который мы также используем для тестирования ноутбуков в последние годы, Infinix ZERO ULTRA получил 724 балла за одноядерный и 2157 баллов за многоядерный режим. В тесте производительности Vulkan оценка составила 2767 баллов.

Нужно отметить, что под нагрузкой смартфон греется очень умеренно. Корпус может стать тёплым, но не горячим. К троттлину смартфон не склонен и допускает его лишь в очень небольших пределах. Заглянуть внутрь корпуса и рассмотреть систему охлаждения мы не можем, но производитель заявляет, что в общей сложности в смартфоне используются 11 слоёв термоотводящих материалов, в том числе четыре графитовых пластины для снижения температуры процессора.

В тесте скорости встроенный накопитель показал следующие результаты:

  • 1424 МБ/с на считывание;
  • 565 МБ/с на запись.

Быстрая зарядка и автономность

Чтобы проверить в деле быструю 180-ваттную зарядку, мы предварительно включили такую возможность в меню телефона. Вероятно, для аккумулятора регулярная зарядка в таком режиме не слишком полезна, поэтому разработчики сделали возможность включать и выключать режим сверхбыстрой зарядки. Затем телефон был полностью разряжен, до выключения.

Подключаем зарядное устройство и засекаем время. Здесь следует отметить, что существуют физические ограничения для зарядки полностью разряженных смартфонов. Дело в том, что «оживляется» батарея всегда на малом токе, а быстрая зарядка не начинается пока смартфон не получится хотя бы 1% заряда. Поэтому, когда мы подключили смартфон к питанию, то в первые несколько минут он заряжался медленно. А после получения первого и необходимого заряда устройство загрузилось с аккумулятором заряженным уже на 5%. Далее проценты прибавляются буквально на глазах, весь процесс идёт в едином темпе. Заветные 100% достигаются через 14 минут. Отличный результат! Температура смартфона и даже зарядного устройства не показалась слишком высокой. Субъективно корпус тёплый, но не горячий.

Естественно, для быстрой зарядки Infinix ZERO ULTRA используется фирменный протокол. Если подключить к 180-Вт зарядке другое устройство, чуда не произойдёт: на максимальную мощность она не выйдет. Полученный заряд смартфон тратит весьма экономно. Полностью заряженного аккумулятора хватило на 9 часов 45 минут воспроизведения видео с YouTube в высоком качестве со средней яркостью экрана

Дата публикации: 16.12.2022
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее « Выводы»
comments powered by Disqus