Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Fujifilm X-A7: тест фотоаппарата

Дата публикации: 10.12.2019

Выводы

Туристы, путешествующие налегке, любители сделать селфи и сфотографироваться на фоне достопримечательностей, увлечённые видеосъёмкой и блогингом, владельцы небольших интернет-магазинов — вот кому будет интересна FUJIFILM X-A7. Качество снимков на такую камеру будет несравнимо выше, чем на смартфон, при той же простоте получения результата. Однако по мере освоения FUJIFILM X-A7 способна порадовать своего обладателя ещё и ручными режимами съёмки.

Усовершенствованная система фокусировки FUJIFILM X-A7 позволит быстро и точно фокусироваться на глазах и лицах героев — это её главное предназначение. Если же ваши интересы в фотографии затрагивают профессиональную съёмку и репортаж, лучше рассмотреть камеры уровня X-T30: их автофокус будет ещё быстрее.

X-A7 / XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ УСТАНОВКИ: ISO 200, F13, 8 с, 23.0 мм экв.Cкачать RAW

FUJIFILM X-A7 — представитель самой доступной линейки фотокамер со сменной оптикой от FUJIFILM. Но доступная не значит дешёвая: подразумевается, что она будет понятна даже человеку, впервые взявшему в руки фотоаппарат. Здесь реализованы автоматический режим и отдельные сюжетные программы, помогающие камере выбрать оптимальные настройки под разные условия съёмки. Да и управление максимально приближено к «смартфонному».

Если вы до этого снимали на смартфон, но теперь хотите получать более качественные фото и видео, эта камера для вас. Большой сенсорный экран с понятным тач-интерфейса помогут сразу же освоиться с FUJIFILM X-A7.

Если вы до этого снимали на смартфон, но теперь хотите получать более качественные фото и видео, эта камера для вас. Большой сенсорный экран с понятным тач-интерфейса помогут сразу же освоиться с FUJIFILM X-A7.

X-A7 / XF35mmF2 R WR УСТАНОВКИ: ISO 500, F3.6, 1/50 с, 53.0 мм экв.
X-A7 / XC50-230mmF4.5-6.7 OIS УСТАНОВКИ: ISO 200, F6.7, 3 с, 345.0 мм экв.Cкачать RAW

Большой широкоформатный дисплей с шикарным разрешением — украшение фотоаппарата. Классический поворотный механизм на шарнире поможет фотографу снимать с любых ракурсов, с любой высоты. А любители селфи и блогинга оценят возможность повернуть экран на себя в момент съёмки.

X-A7 / XF35mmF2 R WR УСТАНОВКИ: ISO 200, F2, 1/70 с, 53.0 мм экв.

FUJIFILM X-A7 позволит сразу же скачивать и открывать сделанные на нее фото и видео на смартфоне. Контент передается по беспроводной связи — это можно делать сразу же после съемки, достаточно один раз привязать камеру по Bluetooth и скачать приложение Fujifilm Camera Remote. Приложение, кстати, позволит пользоваться смартфоном как пультом дистанционного управления, производить удалённую съёмку.

X-A7 / Fujifilm Fujinon XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ УСТАНОВКИ: ISO 200, F14, 4 с, 23.0 мм экв.Cкачать RAW

FUJIFILM X-A7 позволит получить хорошие кадры в автоматическом режиме. А поскольку камера имеет все необходимые ручные настройки, появляется возможность учиться и оттачивать мастерство съёмки.

Плюсы:

  • полностью автоматический режим и сюжетные программы позволяют легко получать качественные снимки;
  • большой экран, поворачивающийся в любую сторону;
  • малый вес и компактность;
  • классический дизайн с несколькими вариантами расцветки корпуса;
  • разъём USB-C с возможностью подзарядки через USB;
  • хорошее качество картинки, низкий уровень цифрового шума вплоть до ISO 3200;
  • гибридный автофокус позволяет быстро фокусироваться на глазах и лицах людей;
  • беспроводное подключение фотоаппарата к смартфону через энергоэффективный Bluetooth или быстрый Wi-Fi, возможность передачи на мобильное устройство фото и видео, удалённая съёмка.

Минусы:

  • недостаточно цепкий для динамичных сюжетов автофокус;
  • маленький буфер для серийной съёмки;
  • сравнительно узкий динамический диапазон;
  • не всегда интуитивно понятный экранный интерфейс «для начинающих»;
  • в автоматическом режиме и сюжетных программах недоступна съёмка в RAW.

Рейтинг Prophotos

Оценка редакции
6.7
Возможности
6
Удобство
7
Оправданность цены
7
Дата публикации: 10.12.2019
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая глава
8854dfb9 1d76 4ea1 b038 e6880699ed21 square 100
Константин Воронов

Профессиональный фотограф с десятилетним опытом работы. Шесть лет занимается преподавательской деятельностью. По образованию журналист, автор курсов и обучающих статей по фотографии. Сфера интересов — пейзажная, предметная, портретная фотография.

comments powered by Disqus