Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест Canon IXUS 185 и Canon IXUS 190

Дата публикации: 04.05.2017

Видеосъёмка. Беспроводные функции

Canon IXUS 185 и Canon IXUS 190 предоставляют одинаковые возможности для съёмки видео, однако отсутствие в Canon IXUS 185 оптического стабилизатора изображения требует использования штатива. Видео записывается в формате HD с частотой до 25 кадров в секунду. По современным меркам такой уровень качества довольно скромен, но вполне достаточен для бытовых сюжетов. Запись активируется при помощи отдельной кнопки.

Изменять настройки при видеосъёмке нельзя, но можно задействовать все творческие фильтры и эффекты. В таком случае видео будет записано в разрешении SD с частотой до 30 кадров в секунду.

Скачать в оригинальном качестве

Скачать в оригинальном качестве

Пример съёмки на Canon IXUS 185 в разрешении HD:

Скачать в оригинальном качестве

Беспроводные функции

Камера Canon IXUS 190 оснащена беспроводными модулями связи Wi-Fi и NFC. Они позволяют использовать компьютер для копирования и просмотра отснятого материала, отправки снимков в интернет и на печать. Через созданную фотоаппаратом точку доступа по Wi-Fi можно соединиться с другой подобной камерой, смартфоном, планшетом, компьютером или принтером. Для установки соединения можно воспользоваться внешним Wi-Fi-роутером. Если в устройстве, подключаемом к камере, есть модуль NFC, для соединения достаточно совместить датчики.

Для беспроводной работы с фотокамерами на мобильные устройства Android и iOS понадобится установить бесплатное приложение Canon Camera Connect. Оно позволит превратить смартфон или планшет в мультимедийный центр, просматривать отснятые фотографии и видео, загружать их в сеть. Также с экрана мобильного устройства можно удалённо делать снимки касанием виртуальной кнопки спуска, в режиме реального времени выполнять зуммирование, управлять вспышкой и таймером.

Общий вид приложения

Общий вид приложения

Дистанционное управление съёмкой

Дистанционное управление съёмкой

Регистрация и отправка данных о местоположении

Регистрация и отправка данных о местоположении

Просмотр отснятого материала

Просмотр отснятого материала

Чтобы оценить качество съёмки фотоаппаратов Canon IXUS 185 и Canon IXUS 190 мы решили распечатать снимки, полученные в результате тестирования на принтере Canon PIXMA TS8040 с шестью раздельными картриджами. Стоит отметить, что это не только принтер, но еще и сканер, и копировальная машина, поддерживающая к тому же беспроводную печать.

Честно говоря, мы не ожидали чего-то сверхъестественного при распечатывания снимков, однако в формате 10 на 15 см изображения оказались достаточно качественными. Если рассматривать фотографии с близкого расстояния, то заметны шумы и огрехи детализации, но в целом качество весьма неплохое.

В формате A4 на матовой бумаге Pro Premium Matte снимки также выглядят хорошо и вполне могут украсить в интерьер, если поместить их в красивую рамку. Приглядевшись можно увидеть шумы и немного превратившееся в кашу небо или ели на заднем плане, но в целом качество снимков можно назвать хорошим.

Отметим, что мы воспользовались беспроводными возможностями фотоаппарата Canon IXUS 190 для печати изображений. В случае же со снимком павлина с Canon IXUS 185, мы достали карту памяти и вставили в принтер Canon PIXMA TS8040, распечатав изображение с неё.

Дата публикации: 04.05.2017
Комментировать
Главы:1234567
Предыдущая главаДалее «Выводы»

Canon IXUS 185: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus