Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Принтеры Canon без картриджей. Тест Canon PIXMA G2400

Дата публикации: 29.02.2016

Creative park: принтер как творческий инструмент

Давайте оставим в прошлом колебания: распечатать нужную цветную бумажку или сэкономить чернила? С устройствами PIXMA G этот вопрос практически снят — стоимость чернил минимальная. Поэтому можно смело печатать что угодно и сколько угодно. Например, можно заняться скрапбукингом или творчеством с детьми. Canon создал огромный каталог бесплатных шаблонов, который называется Creative Park. Кстати, распечатывать их можно абсолютно на любом принтере, для этого вовсе не обязательно иметь технику Canon. Все элементы скачиваются в формате PDF и открываются на любом компьютере.

Признаюсь, меня привлекли фотореалистичные объёмные модели диких животных. Особенно понравилась белая сова. Однако для моей четырёхлетней помощницы такое задание могло бы оказаться слишком сложным. Поэтому выбор пал на более простую в изготовлении открытку-панораму.

Скачиваем шаблон, инструкцию и распечатываем на принтере! Для печати я использую матовую фотобумагу Canon Matte Photo Paper MP-101. Она достаточно плотная для поделок, не ломается при сгибании в отличие от глянцевых фотобумаг, позволяет печатать текстуру с очень высоким, буквально фотографическим качеством. А ещё она отлично склеивается!

Эта бумага стала самой толстой из всех, с которыми мне приходилось работать. Её толщина составляет 0,22 мм. Никаких сложностей при печати не возникло: устройство подачи с лёгкостью «брало» жёсткие листы, а печатающая головка не касалась бумаги. Думаю, что принтер позволит работать и с более толстыми носителями.

Полчаса совместного труда, и открытка готова. Для детей старшего возраста есть куда более сложные задания: от многочисленных животных до целых городов из бумаги. Для любителей фото можно найти шаблоны страниц альбомов, креативные конверты и коробки для снимков, открытки и фоторамки. И всё это можно реализовать при помощи принтера!

Дата публикации: 29.02.2016
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Выводы»

Canon PIXMA G1400: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus