Первое знакомство
Настраиваем
Коробка с принтером ждёт своего часа. Начнём распаковывать! В комплекте вы найдёте сам принтер PIXMA G, комплект документов, диск с драйверами и инструкциями, шнур питания, две печатающих головки (для пигментных и водорастворимых чернил) и четыре бутылочки с чернилами: чёрный, голубой, жёлтый и пурпурный цвет. USB-шнура в комплекте нет, будьте внимательны!
Чернила заправляем в штатные ёмкости. Объём одной бутылочки рассчитан таким образом, чтобы жидкость уместилась в резервуар без остатка. Заправил принтер — бутылочку выкинул. Чтобы начать печатать, принтеру нужно несколько минут времени. Это время требуется для того, чтобы заполнить внутренние шланги чернилами. В этот момент его нельзя прерывать, отключать от сети.
Важный момент, который хочется отметить: несмотря на принадлежность устройства к среднему, не топовому сегменту, качество сборки не вызвало никаких вопросов. Матовый пластик приятен на ощупь и практичен, не пачкается, детали подогнаны без зазоров, нет скрипов. Конструкция продумана до мелочей. При подъёме крышки происходит автоматическая фиксация в верхнем положении. Закрыть крышку можно, потянув вверх ещё раз.
«Под капотом» полный порядок! Система подачи чернил смонтирована аккуратно, не болтается. Рядом с каждым обслуживаемым элементом (ёмкости для чернил, головки) есть необходимые пометки, подсказки. Пока трудно говорить о реальном ресурсе этого устройства, но Canon PIXMA G2400 производит впечатление вещи, сделанной с большой любовью.
Где поставить?
Назвать Canon PIXMA G2400 малышом нельзя. Всё же устройство занимает довольно много места: в сложенном состоянии габариты примерно 33х45 см. Если выдвинуть передний лоток и открыть подставку для бумаги, то размеры ещё несколько увеличатся. Но в очередной раз вспомним, что в этой модели реализована система СНПЧ, которая просто не может быть компактной!
Кстати, смонтированная внутри корпуса СНПЧ позволяет легко переносить (или даже перевозить) принтер с места на место. Главное — не переворачивать его вверх ногами. Canon PIXMA G2400 смотрится в интерьере нейтрально: строгий минималистичный дизайн, светодиоды в спящем режиме не светятся. А красный стикер на верхней панели вы можете оторвать в любой момент.
Добрый день! Большая проблема с СНПЧ на этом принтере, чернила стекают обратно в емкость, если их не пережимать. Особенно черный цвет.
А что за задача стоит? Почему нужна именно пигментная фотопечать? В принципе, можно попробовать вручную цветоделить в фотошопе в цмик так, чтобы всё ушло в чёрный канал, но не уверен, что это поможет.
Что касается драйвера, то там это придумано для того, чтобы ни у кого не возникло нареканий к качеству тонопередачи — там, по-хорошему, одним чёрным пигментом сыт не будешь.
Подскажите, как обмануть принтер, чтобы он печатал именно черным пигментом на матовой бумаге, а не только на "простой"? Черный цвет из смеси цветных совсем не годится, нужен именно черный пигмент вместе с фотопечатью.. Почему то в драйвере это заблокировано, что очень странно..
Используйте оригинальные бумаги, и проблем не будет. Под них созданы специальные профили.
Поищите полуматовую или матовую. Возможно, пигментные чернила не сцепляются с бумагой достаточно хорошо, поэтому получается то, что получается. Ещё можно ламинировать тонкой рулонной ламинацией. Но лучше всего просто подобрать подходящую бумагу, особенно фирменную из числа рекомендованных для этого принтера.
бумага глянцевая 135г, производство китай
Какая бумага применяется?
Здравствуйте, у мен принтер canon g1400 когда фото печатается именно черная краска стирается с бумаги почему?
попробую переткнуть, спасибо!
Тут, к сожалению, не могу ответить. Очень странно. Точно не отключаете компьютер во время печати? Стандартные операции — переткнуть в другой USB, перезагрузить компьютер — не помогают?
не думал что так быстро ответите) Спасибо!Подключение проводное usb,печать с ноутбука,файл PDF.
Здравствуйте! Можно поподробнее? Из какого приложения печатаете? С какого устройства? Какое подключение используете?
И ещё печать я имею ввиду подряд документация приходит по 20 листов.Спасибо!
Здравствуйте,проблема не печатает после 14 страниц, на 15 просто зависает на середине листа печати, как исправить? Спасибо. G3400
PDF в виде рисунка или в виде текста? Если как рисунок, то всё ожидаемо. По факты вы печатает фото на обычной бумаге. Если это именно текст, который можно на экране выделить мышкой, то должен использоваться черный пигмент, качество печати должно быть высоким. Проверьте.
Печатает отварительно PDF с акробата. Бледно-бледно. Бумага обычная.
Фотобумага - лучше. Нр принтер-то предназначен для документов
Вероятно, в сервисе — если испортились именно головки, это уже повод для ремонта.
Здравствуйте. Где можно найти печатающих головки
Господа позвольте поделится очередным "открытием" - наш принтер печатает черным катриджем и в джипеге , единственное в настройках типа бумаги нужно выставить "обычная" , качество печати для фото "высокое" , ну а бумагу загружаем матовую ( для глянцевой черные пигментные чернила не подходят) ,а на матовой получается отлично, как для любителя конечно.
Извиняюсь за неточность, Черный катридж оказывается печатает только на обычной бумаге, но на матовой смесь цветов ну очень похожа на черный.