Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Принтеры Canon без картриджей. Тест Canon PIXMA G2400

Дата публикации: 29.02.2016

Первое знакомство

Настраиваем

Коробка с принтером ждёт своего часа. Начнём распаковывать! В комплекте вы найдёте сам принтер PIXMA G, комплект документов, диск с драйверами и инструкциями, шнур питания, две печатающих головки (для пигментных и водорастворимых чернил) и четыре бутылочки с чернилами: чёрный, голубой, жёлтый и пурпурный цвет. USB-шнура в комплекте нет, будьте внимательны!

Заправка чернил

Заправка чернил

Чернила заправляем в штатные ёмкости. Объём одной бутылочки рассчитан таким образом, чтобы жидкость уместилась в резервуар без остатка. Заправил принтер — бутылочку выкинул. Чтобы начать печатать, принтеру нужно несколько минут времени. Это время требуется для того, чтобы заполнить внутренние шланги чернилами. В этот момент его нельзя прерывать, отключать от сети.

Важный момент, который хочется отметить: несмотря на принадлежность устройства к среднему, не топовому сегменту, качество сборки не вызвало никаких вопросов. Матовый пластик приятен на ощупь и практичен, не пачкается, детали подогнаны без зазоров, нет скрипов. Конструкция продумана до мелочей. При подъёме крышки происходит автоматическая фиксация в верхнем положении. Закрыть крышку можно, потянув вверх ещё раз.

«Под капотом» полный порядок! Система подачи чернил смонтирована аккуратно, не болтается. Рядом с каждым обслуживаемым элементом (ёмкости для чернил, головки) есть необходимые пометки, подсказки. Пока трудно говорить о реальном ресурсе этого устройства, но Canon PIXMA G2400 производит впечатление вещи, сделанной с большой любовью.

Где поставить?

Назвать Canon PIXMA G2400 малышом нельзя. Всё же устройство занимает довольно много места: в сложенном состоянии габариты примерно 33х45 см. Если выдвинуть передний лоток и открыть подставку для бумаги, то размеры ещё несколько увеличатся. Но в очередной раз вспомним, что в этой модели реализована система СНПЧ, которая просто не может быть компактной!

Кстати, смонтированная внутри корпуса СНПЧ позволяет легко переносить (или даже перевозить) принтер с места на место. Главное — не переворачивать его вверх ногами. Canon PIXMA G2400 смотрится в интерьере нейтрально: строгий минималистичный дизайн, светодиоды в спящем режиме не светятся. А красный стикер на верхней панели вы можете оторвать в любой момент.

Дата публикации: 29.02.2016
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Печатаем документы на Canon PIXMA G2400»

Canon PIXMA G1400: Рекомендуемые аксессуары

comments powered by Disqus