Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Тест смартфона Samsung Galaxy S6 edge+

Дата публикации: 05.10.2015

Описание смартфона

Компания Samsung в 2015 году сделала ход конём. Она отказалась от всех наработок прошлых лет, устроила взбучку своему R&D (Research & Development) отделу и решила выпустить действительно интересные смартфоны. В прошлые годы корейцы стремились нас удивить самым мощным железом и пытались сделать интересный софт, но в этом году их словно подменили — во главу угла поставили дизайн устройств, при этом не потеряв ни капли в остальных составляющих успеха. И если Samsung Galaxy S6 получил металлическую рамку и стекло спереди и сзади, то для другой модели корейские разработчики придумали нечто экзотическое и доселе невиданное в индустрии умных гаджетов.

Samsung Galaxy S6 edge стал откровением со своим изогнутым дисплеем. Красивый, яркий, интересный, он поражал абсолютно всех своими плавными гранями, а дисплей создавал невероятный объём. Но в Samsung пошли дальше и параллельно с анонсом Galaxy Note 5, которого ждали буквально все, показали Samsung Galaxy S6 edge+ — увеличенную версию своего флагмана с изогнутым дисплеем диагональю 5,7 дюйма, но без стилуса. Чуть позже на нашем рынке выйдет Note 5 с фирменным S Pen.

Тест смартфона Samsung Galaxy S6 edge+

Samsung Galaxy S6 edge+ мало чем отличается от девайса без плюса в названии. По внешнему виду эти два устройства трудно отличить издалека, но вблизи заметна разница в размерах и диагоналях экрана: 5,7 дюйма против 5,1. Разрешение экрана при этом осталось тем же самым — Quad HD (или языком цифр — 2560 на 1440). В остальном это одно и то же устройство, одинаковый внешний вид, те же самые процессоры, правда, памяти у плюс-версии на 1 гигабайт больше (четыре гигабайта против трёх у младшего брата). Естественно, выросла ёмкость аккумулятора — 3000 мА·ч против 2600 у младшей версии.

В общем, кому нравится экран побольше, выберет для себя плюс-версию, остальные будут довольствоваться меньшим экраном, но большей плотностью пикселей на дюйм.

Что касается камеры, то изменений в плюс-версии нет никаких. В Samsung решили, что признанную удачной камеру просто не надо никак менять. Можно сказать, что камера стала запускаться быстрее на долю секунды (0,6 секунды), но всё равно это тот же самый блок с сенсором Sony Exmor IMX240 с разрешением 16 мегапикселей, LED-вспышкой, объективом апертурой f/1.9 и системой оптической стабилизации изображения. То, что блок остался тем же самым — плюс устройства, поскольку фотографии на всю линейку S6 получаются просто отличными для смартфона. Фронтальная камера попроще — 5-мегапиксельный сенсор с фиксированным фокусом, также очень качественный.

Дата публикации: 05.10.2015
Комментировать
Главы:1234
Далее «Приложение камеры»
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus