Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Sony SLT-A77

Дата публикации: 13.12.2011

Конструкция

Камера выполнена в массивном корпусе, часть деталей которого изготовлена из магниевого сплава, часть из пластика. Рукоятка большая и ухватистая, полностью обрезиненная.
Верхняя панель камеры больше характерна для Canon, чем для Sony: вдоль монохромного дисплея расположены кнопки: режима работы затвора, баланса белого, экспокорреции, ISO. По бокам от дисплея — кнопка переключения между видоискателем и экраном и кнопка подсветки дисплея. Кнопка спуска совмещена с селектором включения.
Между встроенной вспышкой и горячим башмаком находится встроенный стереомикрофон камеры. Слева от возвышения видоискателя расположен диск выбора режимов съемки.
Задняя панель буквально усеяна органами управления. Под большим пальцем: заднее управляющее колесо, кнопка AF/MF, кнопка блокировка экспозиции и запуска видеозаписи. Чуть ниже — джойстик (нужен для навигации по меню и для выбора точек фокусировки).
Чуть ниже есть еще четыре кнопки: Fn (вызов быстрого экранного меню), DISP (отображение информации на дисплее), цифровое увеличение, кнопка просмотра и кнопка со знаком “?”. Она вызывает краткую справку по выбранному в данный момент пункту меню или параметру, а также служит для удаления снимков в режиме просмотра.
Еще одна кнопка — вызова меню — стоит особняком, в левом верхнем углу задней панели.
Дисплей у камеры поворотный. Механизм поворота сделан очень интересно: дисплей можно повернуть буквально в любую сторону, наклонить вверх или вниз. Кроме того, дисплей имеет специальный датчик, позволяющий автоматически регулировать яркость подсветки.
Видоискатель Sony SLT-A77 — одна из самых интересных деталей. Никогда до этого в фотокамерах не было таких видоискателей. Он электронный, выполнен по OLED-технологии. И он обладает действительно высоким разрешением — 2400000 точек. Видоискатель оснащен датчиком поднесения к глазу, а также механизмом диоптрийной коррекции.
На левом боку камеры за четырьмя заглушками спрятаны разъемы: для подключения синхрокабеля, спускового тросика, внешнего питания, внешнего микрофона, а также HDMI и USB разъемы. Здесь же расположены три маленьких отверстия в корпусе камеры, за которыми находится антенна GPS-приемника.
На лицевой стороне камеры справа от объектива есть всего два органа управления: квазимеханический селектор выбора режима работы автофкуса и кнопка подъема вспышки. Несмотря на то, что кнопка электронная, других функций (например, экспокоррекции вспышки) она не выполняет.
Слева от объектива находятся: переднее управляющее колесо, глазок инфракрасной подсветки автофокуса, датчик приема сигналов от инфракрасного дистанционного пульта, а в самом низу — кнопка репетира диафрагмы.
Sony SLT-A77 работает с картами памяти SD и Memory Stick Pro Duo. Разъем для карт памяти один — универсальный, для обоих типов флешек.
Дата публикации: 13.12.2011
Комментировать
Главы:123456
Предыдущая главаДалее «Интерфейс»
comments powered by Disqus