Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Olympus E-P3

Дата публикации: 16.10.2011

Конструкция

Ретро-дизайн уже стал визитной карточкой серии Olympus PEN. И в модели E-P3 разработчики решили от него не отходить. Вся внешняя отделка камеры — металл: холодный, тяжелый, полированый.
Если хочется добавить немного пластика, а заодно и улучшить эргономику, можно прикрепить на корпус небольшую рукоятку. Она крепится при помощи одного винта. Устанавливать ее или нет — дело вкуса. И с ней, и без нее камера выглядит одинаково стильно.
Верхняя панель Olympus E-P3 не перегружена органами управления: кнопка включения, кнопка спуска, барабан выбора режимов съемки и программируемая кнопка Fn2.
Камера имеет стандартный горячий башмак. Рядом с ним на верхней панели находятся отверстия стереомикрофонов. Слева спрятана складная вспышка.
Почти все органы управления камерой сосредоточены на правой стороне задней панели. Под большим пальцем — ребристый цилиндр выбора съемочных параметров (аналог управляющих дисков в других камерах). Чуть левее вертикальный ряд кнопок: запись видео, кнопка увеличения изображения, кнопка Fn1, режим просмотра и удаление. Чуть правее еще две кнопки: INFO и MENU. еще правее — многофункциональный навипэд.
Кнопкам многофункционального навипэда при съемке назначены функции: экспокоррекции, выбора режимов работы вспышки, режимов работы затвора, выбора точки фокусировки и вызова экранного меню (центральная кнопка). Навипэд окружен вращающимся кольцом. Его можно использовать как второе управляющее колесо в этой модели.
Камера оснащена 3-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии OLED. Подобный дисплей мы уже видели в Olympus XZ-1. Правда, там он не был сенсорным.
Над дисплеем находится аксессуарный порт, с помощью которого можно подключать, например, электронный видоискатель. Чуть левее от него — механическая кнопка подъема вспышки.
Из разъемов в камере представлен комбинированный USB и HDMI-разъем.
Olympus E-P3 комплектуется новым объективом. Его дизайн гармонирует с дизайном камеры. Кажется, что он сделан полностью из металла, хотя это и не так. Объектив складной. Для начала съемки его нужно разложить, повернув кольцо зума.
Дата публикации: 16.10.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus