Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Sony DSLR-A580

Дата публикации: 24.02.2011

Конструкция

Фотокамера выполнена в довольно массивном и ухватистом пластиковом корпусе. Качество материалов и качество сборки претензий не вызвали. По сравнению с более ранними моделями DSLR-A500 и DSLR-A550 качество материалов улучшилось.
На верхней панели кроме кнопки спуска есть еще четыре кнопки: режим работы затвора, ISO, включение “традиционного” режима Live View и управление динамическим диапазоном. Также на верхней панели находится выключатель фирменного режима Live View с трансляцией на экран картинки из видоискателя.
Рядом с горячим башмаком для установки вспышки находятся отверстия стереомикрофона.
Слева от вспышки расположен диск режимов съемки. Все предельно просто и лаконично: авторежим, стандартный набор PASM, панорамный режим, набор сюжетных программ и режим съемки без вспышки.
Основная часть органов управления камерой находится на задней панели. Под большим пальцем традиционно расположена кнопка блокировки экспозиции. Чуть левее — кнопка экспокоррекции. Еще левее, у самого видоискателя — кнопка видеозаписи, совсем недавно появившаяся в зеркалках Sony. Чуть ниже — кнопка Fn, вызывающая быстрое экранное меню камеры, многофункциональный навипэд, кнопка удаления и кнопка просмотра.
Слева от видоискателя есть еще две кнопки — Menu и Disp. Так как непосредственно к съемке они отношения не имеют, инженеры решили их поставить несколько в стороне.
Дисплей у камеры большой и качественный — 3 дюйма, с разрешением 921000 точек. Он оборудован системой автоматической регулировки яркости. Кроме того, дисплей может быть повернут вниз или вверх на 90 градусов.
Видоискатель имеет датчик, отключающий подсветку дисплея при поднесении камеры к глазу. Впрочем, про видоискатель мы еще поговорим более подробно чуть ниже.
На левом боку камеры находятся разъемы: HDMI, USB, разъем для дистанционного пульта и для подключения внешнего микрофона. Немаловажная вещь при видеозаписи!
Спереди, рядом с байонетом располагается кнопка репетира диафрагмы. А в самом верху рукоятки камеры, под выключателем — единственное в этой модели управляющее колесо.
Камера работает с картами памяти SD и MemoryStick Duo. Переключение между слотами осуществляется при помощи специального селектора. Одновременно может быть задействована только одна карта памяти. Рядом с разъемами для карт памяти также располагается разъем для подключения внешнего питания.
Дата публикации: 24.02.2011
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus