Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Fujifilm FinePix S200EXR

Дата публикации: 12.01.2010

Конструкция

По внешнему виду, размеру и весу Fujifilm FinePix S200EXR не отличается от большинства любительских зеркалок, а по удобству даже превосходит некоторые модели. Благодаря массивной рукоятке камеру удобно удерживать даже одной рукой. Если у вас не очень большая ладонь, то всем пальцам правой руки хватит места на рукоятке. Вообще эргономика этой модели оставила очень приятные впечатления. Не каждая зеркалка так удобно лежит в руке.
С зеркалками Fujifilm FinePix S200EXR роднит обилие органов управления. Но на верхней панели их не так много: кнопка ISO, кнопка экспокоррекции, диск выбора режимов съемки и единственное управляющее колесо этой модели.
Fujifilm FinePix S200EXR оснащен горячим башмаком, что предполагает возможность использования внешних вспышек.
На задней панели сверху находится селектор выбора режима экспозамера с кнопкой блокировки экспозиции в центре. Под ним — кнопка переключения между дисплеем и электронным видоискателем, чуть ниже — кнопка включения распознавания лиц, еще ниже — кнопка управления отображением информации на дисплее, справа — кнопка режима просмотра. Под ней — многофункциональный навипэд. Его центральная кнопка вызывает меню камеры, другим кнопкам назначены функции включения макрорежима, автоспуска и увеличения фото во время просмотра.
Дисплей камеры имеет диагональ 2,7 дюйма при разрешении 230000 точек. К сожалению, дисплей камеры не поворотный.
Есть органы управления и на левом боку камеры. Сверху — механическая кнопка подъема вспышки. Чуть ниже — кнопка включения режима серийной съемки, кнопка баланса белого, селектор выбора режима фокусировки с центральной кнопкой быстрого включения автофокуса.
Массивный 14,5-кратный зум-объектив имеет диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 30,5 до 436 мм. Объектив оснащен механическим приводом зума, как в объективах зеркальных камер. Более того, на объективе есть отдельное кольцо для ручной фокусировки. Кольцо не имеет механического сопряжения с движущимися частями объектива. Оно лишь управляет сервоприводом системы фокусировки.
Дата публикации: 12.01.2010
Комментировать
Главы:12345
Предыдущая главаДалее «Фотоаппарат в работе»
comments powered by Disqus