Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Olympus E-3: тест журнала “Foto&Video”

Дата публикации: 01.12.2009

Вступление

Разработчикам попасть в унисон с творческими нотами фотографа ой как сложно, поэтому создание топовых моделей всегда сродни созданию шедевра. Если уж получается, то наверняка.

Olympus E-3: тест журнала “Foto&Video”

Человек — существо осторожное и ко всему незнакомому относится с повышенным вниманием и опаской. Фотографы — не исключение. Когда на свет появляется новинка — камера известной и распространенной марки, — они готовы безоговорочно принять ее, даже с недостатками. Но если вдруг на рынке появляется нестандартный продукт, то ему уготована сложная и тернистая дорога.

Системе Four Thirds досталась именно такая судьба. Созданной с нуля, без оглядки на уже имеющиеся пленочные камеры и оптику, ей постоянно приходится доказывать свое право на существование. Уже нет смысла перечислять количество выпущенных моделей и приводить номенклатуру объективов и принадлежностей. Здесь есть все необходимое в достаточном количестве. Однако эта самая молодая зеркальная система в цифровой фотографии остается в тени более «раскрученных» брендов.

Рассказ про новый флагман системы, камеру Olympus E-3, можно было бы начать с увлекательной истории про то, как и сколько ее ждали, про переживания и метания приверженцев системы и прочие не относящиеся собственно к фотоаппарату детали. Но не будем тратить время. Многое мы уже раскрыли в «Первом взгляде» (см. «На вершине Олимпа», F&V №12, 2007), а сейчас, когда камера появилась в магазинах и фотографы уже активно ею снимают, просто поговорим о том, какой она получилась в итоге.

Дата публикации: 01.12.2009
Комментировать
Главы:1234
Далее «Olympus E-3 в работе»
User
Андрей Акимов
comments powered by Disqus