Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

На какие гаджеты стоит поискать скидки в Чёрную пятницу

Дата публикации: 21.11.2022

Скидки на Чёрную пятницу стали хорошей традицией для многих магазинов. Где-то они действительно заметные, где-то носят символический характер, а некоторые из игроков рынка и вовсе роняют цену на товары только после её предварительного увеличения. Поэтому мы предлагаем подготовиться к распродаже и внимательно изучить ситуацию с ценами. На что смотреть? Мы сделали подборки товаров, которые, по мнению редакции Prophotos, весьма интересны. В этой статье десять гаджетов, заслуживающих вашего внимания и поиска скидок!

Ноутбук MSI Modern 14

На какие гаджеты стоит поискать скидки в Чёрную пятницу

В семействе ноутбуков MSI Modern 14 много интересных моделей. Однако мы протестировали и смело рекомендуем модификацию MSI Modern 14 B11SB.

Самое сильное место ноутбука — производительность в компактном 14-дюймовом корпусе. Здесь стоит процессор Core i7-1165G7 11-го поколения. Это не просто слова. В 11-м поколении было реализовано много интересных решений, например, контроллер Thunderbolt непосредственно на кристалле. А это значит, что быстрыми портами ноутбук не обделён. Мощный процессор хорошо себя показывает в программах обработки. Тот же Lightroom использует преимущественно мощность процессора, и только на отдельных задачах подключает вычислительные возможности видеокарты. 16 ГБ оперативной памяти тоже достаточно для тяжёлых задач.

Видеокарта тут дискретная. GeForce MX450, может, и не потянет тяжёлые игры в ультравысоком качестве, зато она без проблем позволит подключать внешние мониторы (для их подключения есть HDMI и Type-C с интерфейсом DP — DisplayPort). И ещё такая видеокарта позволяет не занимать память из 16 ГБ оперативки. В общем, не самое плохое решение. А в 14-дюймовых ноутбуках дискретная видеокарта вообще редко встречается.

Порт Type-C поддерживает быструю зарядку. Это в дополнение к обычному адаптеру. То есть в поездке можно заряжать этот ноутбук от любого зарядного устройства с PowerDelivery. Есть пара классических USB Type-A, внутри которых быстрый USB3.2 Gen1 и картридер для MicroSD. Легко перекидывать контент с коптера или экшн-камер.

К черной пятнице компания MSI подготовила большие скидки на свои модели, посмотреть можно по ссылке.

iPhone 14

iPhone 14 является актуальным смартфоном в линейке Apple. Напомним, что смартфон представили в сентябре этого года и сейчас он находится в свободной продаже. В России устройство можно найти как в крупных сетях электроники и магазинах, так и на маркетплейсах. Но тут стоит отметить, что особенно в последнем случае вы рискуете нарваться на подделку, умело спрятанную в знакомый корпус. Поэтому при покупке следует разобраться с моделями и даже проверить серийный номер выбранного устройства на специальной страничке Apple.

С iPhone 14 есть и другие проблемы, которые могут стать актуальными для вас. Все мы помним слово «залоченный», но у новых iPhone для рынка США есть и другая особенность: у них отсутствует слот для SIM-карты. Вместо него внутри устройства eSIM. Да, в России он есть, но не факт, что заработает в наших сетях. Это также стоит иметь в виду, приобретая новинку, и лучше проверить наличие слота для SIM-карты.

А вот версия refurbished (или «восстановленный») iPhone 14, как минимум, пока не актуальна, поскольку прошло всего несколько недель с момента выхода устройства на рынок.

Напомним, что iPhone 14 получил флагманский процессор прошлого года A15 Bionic. Но пусть вас это не пугает, A16 Bionic из iPhone 14 Pro не сильно выигрывает в мощности и энергоэффективности. Устройство получило плоский OLED-дисплей диагональю 6,1 дюйма. Ну и конечно, отметим двойной блок камеры с широкоугольной и сверхширокоугольной оптикой. Этот набор можно считать стандартом современной мобильной фото- и видеокамеры, которой, безусловно, является iPhone 14.

ASUS Zenfone 9

Чуть выше мы поговорили об iPhone 14. А сейчас настало время задаться вопросом, какой из Android-смартфонов может создать ему конкуренцию в 2022 году. Уверены, что наш выбор вас удивит, но ASUS ZenFone 9 — это настоящая альтернатива для тех, кто привык к компактным устройствам и кому нужна полная мощность.

ZenFone 9 — симпатичный смартфон, который выпускается в четырёх расцветках. Вдобавок к «скучным» (бёлой и черной) версиям есть синяя и красная.

Смартфон отличает компактность, но и без компромиссов не обошлось. Например, объективы камер, которых тут две, выступают из корпуса на разное расстояние, нет беспроводной зарядки, да и рамки вокруг дисплея получились неравномерными.

С другой стороны, мы получаем компактное и удобное устройство с матовой и шершавой задней поверхностью, благодаря которой смартфон не скользит в ладони, и 120-герцовым AMOLED-дисплеем диагональю 5,9 дюйма. Внутри мощный процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 производства TSMC. Этот чип не так подвержен троттлингу и перегреву, как его собрат 8 Gen 1 производства Samsung.

ZenFone 9 получил все современные модули связи, а также защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. Кроме этого, есть NFC, который работает с приложением Mir Pay, и, что совсем удивительно для флагмана 2022 года, доступен 3,5-мм аудиоразъём.

Камер две, как в iPhone 14, набор стандартный для современного флагмана: широкоугольная и сверхширокоугольная камеры. Зум достигается за счёт кропа с основной камеры: в ней установлен сенсор разрешением 50 Мп.

Также стоит отметить объём аккумулятора. Ёмкость батареи составляет, казалось бы, скромные 4300 мА·ч, но за счёт компактных размеров и энергоэффективного чипа устройство даже в активном режиме способно проработать весь день.

Стабилизатор Zhiyun Smooth-Q3

Если вы часто снимаете видео на смартфон, то этот стабилизатор просто обязан быть в вашем арсенале. Сравнительно недорогой, но очень функциональный, он способен обеспечить плавную картинку в кадре без лишних вибраций и сотрясений. Мы попробовали его в действии и готовы сказать, что она крайне прост в работе.

Zhiyun Smooth-Q3 заряжается от USB Type-C, в сложенном виде занимает совсем мало места и помещается в любую сумку. Для его настройки и балансировки не требуется много времени. Он поддерживает как горизонтальное, так и вертикальное положение съёмки. В нём реализованы многие режимы, которые мы видели в профессиональных стабилизаторах этого производителя. А приятным бонусом будет светодиодный источник освещения, встроенный в Smooth-Q3. Он может быть повёрнут вперёд или назад, его мощность меняется с помощью сенсорной кнопки.

Электрогриль BQ GR1000

Совсем недавно мы разыгрывали такой электрогриль в одном из наших конкурсов. Если вам не посчастливилось стать победителем, не беда: гриль можно купить и в магазине. И он будет интересен не только любителям стейков! На поверку это устройство оказывается куда функциональнее. Во-первых, его можно использовать как в закрытом, так и в открытом виде. Хочешь — делай сэндвичи, хочешь — блины пеки. И это не преувеличение. Панели с антипригарным покрытием съёмные и сменные: есть рифлёные, есть гладкие. Температура плавно регулируется в пределах от 115 °C до 205 °C.

Телевизионная приставка Xiaomi Mi TV Stick 4K

Классическая телевизионная приставка Xiaomi Mi Box S в своё время стала хитом продаж и настоящей альтернативой медиакомбайну Apple TV. С помощью этого простого и недорого устройства можно превратить любой телевизор в «умный». Но в Xiaomi не привыкли стоять на месте и представили Mi TV Stick — версию приставки в формате «свистка», который вставляется в HDMI-порт телевизора и таким образом прячется за телевизионной панелью. Несмотря на компактность эта версия приставки поддерживает 4K-разрешение. Нужно лишь подключить её к USB (без питания приставка не работает, но наверняка в вашем телевизоре есть свободный порт), настроить Wi-Fi соединение через удобный пользовательский интерфейс Android TV и пользоваться всеми сервисами, представленными в магазине Google.

Приставка комплектуется удобным пультом, который подключается по Bluetooth, то есть вам не придётся «тыкать» в ИК-зону на телевизоре в попытке поставить на паузу контент или найти что-то новое.

Проектор XGIMI Horizon Full HD

Проекторы, выпускаемые под маркой XGIMI, — это то, что стоит поискать в Чёрную пятницу, предварительно добавив устройство в вишлист. Модель Horizon бывает в версии Full HD, о которой мы говорим сегодня, также есть Pro-версия с поддержкой 4K-разрешения. Последняя стóит почти в два раза дороже.

В XGIMI Horizon используется технология DLP (Digital Light Processing), где вместо трёх LCD-матриц — одна DMD (Digital Micromirror Device). Если коротко, это специальная система из зеркал, которые стоят внутри проектора и отвечают за создание чёрно-белого изображения. Далее световой поток проходит через цветной диск, и ваша картинка окрашивается. Благодаря этой технологии получилось сделать достаточно компактный проектор по более доступной цене, который отличается качественным изображением. Но, как говорится, лучше один раз увидеть. И в данном случае это выражение работает стопроцентно.

Срок службы лампы этого проектора составляет 25 тысяч часов, а сила светового потока равна 2200 люмен. Доступная диагональ изображения — до 300 дюймов. Проектор умный: он может настроить размер и фокусировку сам.

XGIMI Horizon работает на базе операционной системы Android. Тут есть порты Ethernet, USB Type-A x 2, вход HDMI x 2, вход аудио mini jack 3.5 mm, вход аудио оптический — всё необходимое для домашнего кинотеатра. Также устройство оснащено стереодинамиками общей мощностью 16 Вт. При этом корпус компактный и весит 2,9 кг.

Мощный пауэрбанк Baseus

Представить современную жизнь без мощного пауэрбанка невозможно. Речь идёт не просто о компактном гаджете, которое позволит быстро зарядить смартфон или беспроводные наушники. Мы подобрали универсальный пауэрбанк от бренда Baseus, который может заряжать устройства мощностью до 100 Вт.

Полное наименование — Baseus Blade Power Digital Display Fast Charging Power bank 20000mAh. Внутри, как понятно из названия, аккумулятор ёмкостью 20 000 мА·ч. Этот пауэрбанк может заряжать несколько устройств одновременно. Есть два разъёма USB Type-C и два разъёма USB Type-A. На корпусе дисплей, который показывает основную информацию.

Размеры — 162 × 142 × 18 мм, а весит пауэрбанк 490 грамм. С одной стороны, это большой и тяжёлый гаджет, с другой, он поместится в любой рюкзак, а при необходимости зарядит и фотоаппарат, и смартфон, и даже ноутбук!

При этом, не скроем, цена у пауэрбанка от Baseus «кусается». Именно поэтому мы рекомендуем искать его по скидке, которую можно ожидать ко Дню холостяка (11.11) или к Чёрной пятнице.

Яндекс Станция 2

Российский рынок пресыщен умными колонками, но именно устройства от Яндекс на нём выделяются особенно. Во-первых, в случае с Яндекс Станцией 2, речь идёт о самом актуальном устройстве на данный момент. Во-вторых, Яндекс Станция 2 вошла в экосистему умных продуктов бренда наряду с Макс, Мини и Лайт. В-третьих, она становится ещё и центром умного дома вместе со стартовым комплектом Aqara, с которым её можно приобрести. Ну и конечно, голосовой ассистент Алиса, кажется, самый умный на фоне конкурентов, в том числе западных.

Нельзя не отметить красоту Станции второго поколения. Устройство выпускается в четырёх цветах: Антрацит, Кобальт, Медный и Песочный. Управление осуществляется через сенсорную панель (основные функции вроде регулировки громкости) или голосом через Алису.

Кроме того, что ожидаются скидки в период Чёрной пятницы, Станцию можно купить через подписку: на 1 год и на 3 года. Приятный бонус: на весь этот период вы, кроме устройства, получите ещё и Плюс Мульти, которая включает в себя Кинопоиск HD, Яндекс Музыку и многое другое.

SSD Samsung T7 Touch

Быстрый внешний SSD-накопитель — незаменимый помощник творческого человека. На нём можно хранить материалы больших проектов и обрабатывать их, не перенося в память компьютера. Лишь бы накопитель нужную скорость поддерживал. Samsung T7 имеет интерфейс USB 3.2 GEN.2 и поддерживает скорости до 1050 и 1000 MБ/с на чтение и запись соответственно. Внутри тонкого металлического корпуса находится накопитель, подключённый по интерфейсу PCIe NVMe. Так что реальная скорость работы будет не хуже заявленных. И ещё он не боится падений с высоты до двух метров. Дополнительный бонус — защита данных. Накопитель можно заблокировать и получать доступ к нему по отпечатку пальца.

Реклама. Рекламодатель ООО «ЭмЭсАй Компьютер»
erid: Pb3XmBtzt2QLzp6LAbtcJCx7ZNjvgc19aXSQtTS

Дата публикации: 21.11.2022
Комментировать
F0510b71 4e63 42c6 ab99 ee82c526f7af square 100
Георгий Полицарнов и Митя Иванов

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus