Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Пять новых компактов Kodak

Дата публикации: 08.01.2010

Eastman Kodak Company представляет 5 новых компактных фотокамер. 4 фотокамеры серии М делают ставку на простоту использования, разнообразие цветовых решений и съемку HDvideo. Стильный KODAK SLICE — это компактная камера в стиле кредитки с огромным (89мм) тачскрином, 5х оптическим стабилизированным невыдвижным зумом и внутренней памятью 2Гб.

Пять новых компактов Kodak

Все камеры имеют в своем арсенале технологию обнаружения и распознавание лиц в кадре с возможностью поиска в отснятом материале. Съемку можно полностью доверить режиму Smart Capture. Камера сама распознает сюжет съемки, найдет лица, уловит движение объектов в кадре, автоматически перейдет в макрорежим или расширит динамический диапазон. Все новинки оснащены режимом съемки панорам. Как и раньше, одной из главных “фишек” компактов от Kodak является упрощенный обмен снимками и видео. В пакет ПО входят средства для легкой заливки отснятого материала на такие ресурсы как Facebook, KODAK Gallery, Flickr и YouTube или просто на e-mail друзьям.

KODAK EASYSHARE M530 — это самая простая и доступная камера из новой серии. Однако она не лишена всех вышеперечисленных функций. Из технических характеристик отметим матрицу 12Мп, объектив с 3х зумом и экран с диагональю 6,9см. Возможность съемки видео ограничена VGA разрешением. В комплект поставки уже включены аккумуляторы и зарядка. Камера доступна в 5 вариантах цветового исполнения: угольно-сером, красном, синем, зеленом и оранжевом. Продажи стартуют в феврале по рекомендованной цене 129,95$.

KODAK EASYSHARE M550 обладает теми же функциями, что 530-ая модель, но оснащена более мощным 5х зумом, начинающимся с 28мм (в 35мм эквиваленте). Доступны сиреневый, бежевый, зеленый, синий и темно-серый варианты окраски корпуса. Камеру можно приобрести начиная с марта по цене 149,95$.

KODAK EASYSHARE M575 обладает тем же широкоугольным 5х зумом, но её матрица имеет разрешение 14мп. Диагональ дисплея увеличена до 7,6см. Камера позволяет снимать видео в HD разрешнии 720p@30кадров/с. Можно выбрать один из трех вариантов цвета корпуса: коричневый, красный или синий. Продажи начнутся в апреле с отметки 179,95$.

KODAK EASYSHARE M580 имеет все те же характеристики, что и модель M575, но кратность зума здесь увеличена с 5х до 8х. На выбор предлагаются серебристый, коричневый и сиреневый цвета корпуса. Купить такую камеру можно будет уже в апреле по цене 199,95$.

KODAK SLICE — тонкий стильный фотоаппарат, управление которого полностью построено на базе большого (почти 9см) экрана, чувствительного к нажатиям. Экран оборудован датчиком для автоматической регулировки яркости подсветки в зависимости от освещения. Разрешение матрицы равно 14 МП. 5х стабилизированный зум не выдвигается из корпуса камеры. Если место на вашей карте памяти закончилось, фотоаппарат автоматически переключится на использование встроенной памяти объемом 2 ГБ. Функция SLICE позволяет сортировать снимки по людям, местам, событиям или вашим собственным меткам. Фотоаппарат умеет создавать мультимедийные слайд-шоу без использования компьютера. Камера умеет записывать ролики в качестве HD (720p) в формате 16:9 (1280 x 720). Купить новинку можно будет в апреле по цене 349,95$.

Дата публикации: 08.01.2010
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus