Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Pentax Optio V20

Дата публикации: 19.03.2008

Компания Pentax представила компакт эконом-класса Optio V20. Впрочем, характеристики камеры не такие уж и скромные. Pentax Optio V20 оснащен 8-мегапиксельной матрицей и 5-кратным зум-объективом, 3-дюймовым дисплеем с разрешением 230 тыс. точек. В камере нет оптического стабилизатора, имеется лишь цифровой. Диапазон значений светочувствительности расширен до 6400 единиц ISO. Присутствуют и ставшие уже привычными функции определения лиц в кадре и Smile Capture. А функция Blinking Detection предупредит вас, если кто-то вдруг моргнул во время съемки. В комплект поставки входит популярная русифицированная программа ACDSee.

Стоимость камеры составит около $280. В магазинах Pentax Optio V20 должен появиться в конце мая 2008 года.

z

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза, посвященного выходу камеры.

z
Pentax Optio V20
z

Optio V20 — далеко глядит, широко показывает!

Pentax Corporation рада представить вам новую Pentax Optio V20, компактную цифровую фотокамеру Economy-класса, которая обладает 5-кратным оптическим увеличением. Большой, яркий и контрастный 3-дюймовый ЖК-монитор — визитная карточка всех фотоаппаратов V-серии. На нем вы с легкостью сможете рассмотреть все детали получившегося кадра. Высокое разрешение 8 Мп, удобное и простое управление камерой позволят вам просто наслаждаться съемкой.

Основные особенности:

1. 5-кратный оптический зум — делает далекое близким

Удивительно, но в компактном корпусе Optio V20 умещается объектив, обладающий 5-кратным оптическим увеличением. Вы сможете легко делать прекрасные фотографии пейзажей, людей, находящихся далеко от вас. Такое под силу далеко не каждому компакту.

2. Большой 3-дюймовый ЖК-монитор — увидеть все!

Яркий. Контрастный. И главное, большой ЖК-монитор диагональю 3 дюйма обеспечивает качественное изображение благодаря разрешению экрана 230 тыс. пикселей. А угол обзора 170 градусов позволяет просматривать изображения и текст даже большой компанией из любого положения: ни одна деталь не ускользнет от вашего внимания. Новое покрытие монитора (Anti-Reflection), эффективно подавляющее внешний свет и отражения, избавит вас от проблем с просмотром снимков и настройкой меню даже при ярком солнце.

3. Улыбайтесь — камере это нравится

Ставшая уже традиционной для фотоаппаратов Optio функция распознавания лиц и в новом Optio V20 будет помогать вам делать качественные портретные фотографии. Камера автоматически фокусируется на лице человека и устанавливает оптимальную экспозицию. Есть и кое-что новенькое в этом фотоаппарате, что, несомненно, порадует любителей жизнерадостных портретов: V20 оснащен дополнительной функцией Smile Capture, которая распознает улыбку в кадре и, среагировав на нее, автоматически делает снимок. А функция Blinking Detection предупредит вас, если кто-то вдруг моргнул во время съемки.

4. Система стабилизации Digital SR

Система цифровой стабилизации изображения компенсирует сотрясения камеры при съемке, тем самым позволяя избежать смазывания кадра. А благодаря светочувствительности, которая автоматически устанавливается вплоть до значения ISO 6400, в сочетании с эффективной системой шумоподавления у вас получатся яркие, четкие снимки даже при плохом освещении или при съемке движущихся предметов.

5. Высокое качество изображений в любом формате

Благодаря разрешению матрицы 8 Мп и высокому качеству линз объектива Pentax новый Optio V20 позволяет добиться снимков прекрасного качества. Если вы захотите распечатать любимую фотографию в большом формате, то можете быть уверены, что все детали изображения будут четко прорисованы.

6. Жизнь в движении — снимаем отличное видео

Новый Pentax V20 — это не только стильный компактный фотоаппарат, с помощью которого вы можете делать замечательные фотографии высокого качества. Для тех, кто любит запечатлевать жизнь в динамике, он легко запишет видео, по качеству ничуть не уступающее роликам, снятым на обычную видеокамеру, и, как в серьезной видеокамере, в этом компактном фотоаппарате при съемке видеосюжетов работает стабилизация изображения.

7. Другие особенности:

Стильный корпус фотоаппарата выполнен из прочного металлического сплава. Высокая чувствительность до ISO 6400 в сочетании с эффективным шумоподавлением позволяет вести съемку при очень низкой освещенности. Для съемки «спортивных» сюжетов будет незаменима функция трехмерного следящего автофокуса. Запечатлеть пейзаж или сверхподвижный объект, за которым не успевает даже быстрый автофокус, поможет функция установки объектива на гиперфокальное расстояние («Панфокус»). Макрофокусировка автоматически, без лишних ручных переключений, активизируется при съемке предметов с близкого расстояния Режим Soft Flash («Деликатная вспышка») дает сбалансированное, мягкое освещение при съемке с небольших расстояний. Optio V20 позволяет сделать и автоматически «сшить» несколько кадров в единый панорамный снимок.

Без компьютера, прямо в камере после съемки можно редактировать фотографии: кадрировать, накладывать рамочки, фильтры, устранять эффект красных глаз.

Специальный режим обработки кадров позволяет повысить резкость фотографии после съемки. На экскурсиях, на лекциях и в прочих ситуациях будет полезен имеющиеся в Optio V20 диктофон. В многообразии режимов съемки и постобработки фотографий разобраться очень просто благодаря наглядному управлению в виде иконок с подсказками на русском языке на большом экране. Быстрый доступ почти к любой настройке меню обеспечивает программируемая («горячая») кнопка на корпусе фотокамеры. Меню фотокамеры полностью русифицировано. В комплект поставки входит популярная русифицированная программа ACDSee.

Дата публикации: 19.03.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus