Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Pentax Optio P70

Дата публикации: 21.01.2009
Pentax Optio P70

Подразделение HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division объявило о выпуске нового компакта Pentax Optio P70, названного производителем «могучей компактной камерой с продвинутыми функциями».

Новинка создана при помощи усовершенствованной технологии Sliding Lens System, что позволило сделать камеру очень тонкой и компактной – все выступающие внешние части компакта убраны, даже ушко для ремешка утоплено в корпус. А при выключении камеры центральный оптический блок смещается относительно оптической оси и паркуется над остальными оптическими элементами. Камера оснащена 4-кратным широкоугольным зум-объективом (диапазон фокусных расстояний начинается с положения 27,5 мм), 12-мегапиксельным сенсором, 2,7-дюймовым дисплеем и 33,7 Мбайт встроенной памяти, совместима с картами памяти форматов SD и SDHС.

Новая компактная фотокамера обладает стильным дизайном: элегантный ультратонкий (21,5 мм) корпус из высококачественного металлического сплава в трех различных цветовых оформлениях. Серебристая новинка имеет бархатистую фактуру, а две другие модели покрыты слоем специальной краски и прозрачным износостойким лаком. Также в камере имеются такие функции, как Vertical Snap для удобства съемки вертикальных кадров, тройная система стабилизации, Smile Capture, Auto Picture, Digital Wide и т. д. Конечно, не обошлось без видео в формате HD — Pentax Optio P70 способен записывать высококачественное видео с разрешением 1280х720.

Стоимость Pentax Optio P70 установлена на уровне £150.

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

Pentax Optio P70: Тонкости фотографии

HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division с удовольствием сообщает о выходе новой цифровой компактной камеры Pentax Optio P70.

Pentax Optio P70 — это могучая компактная камера с продвинутыми функциями, упакованными в элегантный ультратонкий металлический корпус.

Множество неоспоримых достоинств Pentax P70 (четырехкратный широкоугольный зум-объектив, 12 эффективных мегапикселей для получения изображений со сверхвысоким разрешением, большой удобный ЖК-экран с диагональю 2,7”) упакованы в маленький корпус из высококачественного металлического сплава (причем на свой вкус можно выбрать три варианта цветового оформления). Корпус камеры необычайно тонок — всего 21,5 миллиметров. Вот что камера умеет: функция Vertical Snap делает удобнее съемку портретов и других вертикальных снимков; Smile Capture «нажимает кнопку спуска», как только в кадре кто-то улыбнется; режим Auto Picture ускоряет и упрощает съемку любого сюжета за счет автоматического выбора одной из многочисленных сюжетных программ; встроенная система обработки отснятых кадров откадрирует снимки, наложит фильтры, рамочки, удалит «красноглазость» без помощи ПК. Все вместе эти функции облегчают процесс фотографирования и превращают его в удовольствие, за которым следуют неизменно высокие результаты.

Главные характеристики

Места в кадре хватит всем
4-кратный широкоугольный зум-объектив покрывает обширный диапазон фокусных расстояний от 4,9 до 19,6 мм (от 27,5 до 110 мм в эквиваленте формату 35 мм). Слова «широкоугольный объектив» означают, что в кадр поместится все: великолепные просторные пейзажи, крупнейшие архитектурные шедевры, самая большая семья, армянская свадьба и многое другое. Телеположение объектива позволяет снимать удаленные объекты с приближением. А с функцией цифрового зумирования без заметного ухудшения качества Intelligent Zoom диапазон фокусных расстояний увеличивается с четырехкратного до фантастического двадцатипятикратного.

Выдающаяся камера, а из корпуса ничего не выдается
Тонкий корпус — 21,5 миллиметров — не помешал камере обзавестись большим ЖК-экраном и 4-кратным зум-объективом (диапазон фокусных расстояний начинается с широкоугольного положения 27,5 мм). Создание сверхтонкой P70 стало возможным благодаря применению в объективе усовершенствованной технологии Sliding Lens System*, значительному уменьшению внутренних частей камеры и повышению эффективности их расположения. Выступающие внешние части убраны, даже ушко для ремешка утоплено в корпус. В результате получилась камера, для которой вы найдете место где угодно и когда угодно — даже если выходите из дома на пять минут.
*Уникальная разработка Pentax: при выключении камеры центральный оптический блок смещается относительно оптической оси и паркуется над остальными оптическими элементами. Это позволяет значительно сократить размер объектива в сложенном состоянии.

P70 очень красива
Камере очень идет элегантный корпус из блестящего алюминиевого сплава с закругленными краями и сверкающими хромированными вставками. Серебристая модель камеры отшлифована особым образом и имеет бархатистую фактуру. Каждая цветная модель дважды покрыта слоем специальной краски и прозрачным износостойким лаком.

Справится с любым потрясением!
Появление смазанных снимков предотвращает тройная (!) система стабилизации:
1) Система отслеживания смещения изображения относительно пикселей матрицы (Pixel Track SR).
Во время фотосъемки процессор камеры отслеживает смещение изображения и корректирует положение поля, с которого происходит считывание информации об изображении. Такая система практически ничем не уступает оптическим стабилизаторам изображения.
2) Режим сверхвысокой чувствительности**.
При недостаточной освещенности, в зависимости от установок, либо автоматически, либо вручную выбирается повышенная светочувствительность матрицы (до ISO 6400). С такой высокой чувствительностью можно фотографировать без вспышки на коротких выдержках и получать четкие живые фотографии даже в полумраке, а за чистоту изображения при этом борется эффективная система шумоподавления. Этот режим компенсирует и сотрясение рук, держащих камеру, и движение тех, кого вы фотографируете.
**В этом режиме сверхвысокой чувствительности размер сохраняемой фотографии равен 5 мегапикселям (2592х1944 пикселей).

3) Режим видеостабилизации (Movie SR)***.
Во время съемки видео Optio P70 предотвращает появление размытых кадров за счет включения стабилизации, аналогичной той, которая работает в режиме Pixel Track SR.
***В режиме Movie SR со стабилизацией угол зрения камеры становится меньше, чем при выключенной системе стабилизации.

Отличная картинка
Высокое качество изображения Optio P70 соответствует и даже превосходит высочайшие требования к качеству изображения для своего класса. В этом ей помогают матрица с 12 эффективными мегапикселями, создающая изображения со сверхвысоким разрешением, высокопроизводительный цифровой процессор и разработанный инженерами PENTAX высококачественный объектив с фирменным многослойным SMC просветляющим покрытием. А еще этот фотоаппарат способен записывать высококачественное видео со звуком с HD разрешением 1280х720.

Кадры вверх!
Уникальный режим Vertical Snap делает съемку вертикальных сюжетов (например, портретов) проще и удобнее. Он позволяет фотографу включать и выключать камеру и управлять зум-объективом с помощью кнопок на задней панели камеры. Кроме того, все пиктограммы на ЖК-мониторе автоматически перемещаются в вертикальное положение, делая съемку фотоаппаратом проще, чем мобильным телефоном.

Автопилот в фотоаппарате
Зачем в фотоаппарате автопилот? Чтобы вы могли получить качественные снимки быстрее и легче. Когда вы включаете режим Auto Picture, камера сама анализирует съемочные параметры сюжета и на их основе автоматически выбирает одну из восьми съемочных программ («Ландшафт», «Портрет», «Ночные сцены», «Ночные портреты», «Цветы», «Спорт», «Съемка при свечах» и «Стандартный режим»). Когда вы хотите сфотографировать небольшой предмет с увеличением, камера угадывает ваше желание и самостоятельно включает макрорежим.

Качество налицо, даже на лица
Pentax optio P70 снимает, «взирая на лица». Всего три сотых секунды требуется ей, чтобы распознать в кадре человеческие лица (до 32 в одном кадре). После идентификации лиц камера устанавливает съемочные параметры и наводится на резкость, чтобы все лица получились максимально хорошо. Как только в поле зрения камеры кто-то улыбнется, камера делает снимок. Если во время съемки кто-то моргнул, камера предложит сделать второй дубль.

ЖК-монитор: красивый и большой
На компактном корпусе камеры нашлось место большому 2,7-дюймовому ЖК-монитору, который облегчает работу с меню, делает комфортной съемку и последующий просмотр отснятых кадров.

Другие особенности: * Функция Digital Wide сшивает два изображения в одно сверхширокоугольное, эквивалентное снятому объективом с фокусным расстоянием 21 мм (в формате 35 мм). * Режим Digital Panorama помогает отснять несколько кадров и автоматически сшить их в единый эффектный панорамный снимок. * Запечатлеть динамичные события поможет высокоскоростная серийная съемка до 3,6 кадра/с (разрешение 5 Мпикс.). * Точный и быстрый автофокус с режимом трехмерного слежения позволяет вести съемку очень подвижных объектов. * Функция Favorites сохраняет уменьшенные копии ваших любимых фотографий в память камеры, чтобы они всегда были под рукой. * Куда, куда вы удалились? Вам не придется вспоминать эту арию: в P70 есть функция восстановления случайно удаленных фотографий. * Багетная мастерская прямо в камере. В памяти камеры хранится 90 вариантов рамок: можно разнообразить и украсить снимки, придать им желанный антураж. * На экскурсиях, лекциях, конференциях будет полезен имеющийся в фотоаппарате режим диктофона. * Скажите «сыр», кролики! В режиме просмотра камера может корректировать красные глаза на снимках. * В многообразии режимов съемки и обработки отснятых фотографий разобраться очень просто благодаря удобнейшему управлению в виде палитры наглядных иконок к каждой функции с подсказками на русском языке. * 33,7 Мб встроенной памяти, помимо резервного места для хранения снимков, позволяют обмениваться кадрами, снятыми другими фотоаппаратами, использующими карты SD/SDHС. * В комплекте с камерой есть удобная лицензионная программа для редактирования, просмотра и архивирования изображений ACDsee for PENTAX 3.0 на русском языке.

PENTAX и Optio являются зарегистрированными торговыми марками и принадлежат HOYA CORPORATION.

Все прочие упомянутые торговые марки и наименования продуктов являются собственностью соответствующих владельцев. Данная камера поддерживает стандарт Print Image Matching III. Print Image Matching позволяет цифровым фотокамерам, принтерам и программному обеспечению помогать фотографам достигать результатов, наиболее близких к их ожиданиям. Некоторые функции недоступны на принтерах, не совместимых с Print Image Matching III.

Print Image Matching III и соответствующий логотип являются зарегистрированной торговой маркой Seiko Epson Corporation. Все права сохранены.

Дата публикации: 21.01.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus