Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Pentax Optio E50

Дата публикации: 30.01.2008

Компания Pentax представила 8-мегапиксельный компакт Optio E50, который должен стать представителем бюджетного класса в обновленной линейке камер этого производителя. Камера имеет 3-кратный зум-объектив (37,5–112,5 мм экв.) и 2,4-дюймовый дисплей. В фотоаппарате реализована функция распознавания лиц в кадре. Диапазон значений светочувствительности 100–1600 единиц ISO. Появление в продаже — февраль 2008 года. Стоимость камеры составит $200.

Pentax Optio E50
z

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза, посвященного выходу камеры.

z

Проведем следствие. Давайте выделим главные аспекты в вопросе: что важно для начинающего фотографа? Полностью с вами согласен — фотоаппарат. Да не простой, а чтобы сочетал в себе простоту в управлении, великолепные фотографические возможности, широкий набор функций и невысокую стоимость. Необходима «цифровая фотокамера начального уровня». Итак, корпорация Pentax представляет новинку — Optio E50. Со всей ответственностью можно заявить, что лучше фотокамеры для новичков нет!

Основные особенности:

1. Найдет даже в толпе — функция распознавания лиц с системой автофокуса и автоэкспозиции

Теперь и Optio E50 оснащена функцией распознавания лиц с автофокусом и автоэкспозицией*. Что она дает? Эта интеллектуальная система позволяет Optio E50 снимать легко и комфортно, делать великолепные портретные снимки, поскольку умеет мгновенно находить лица, попавшие в кадр. Подчеркивает оригинальность этой функции еще и то, что фотокамера Optio E50 при съемке может охватить сразу до10 персон, поэтому вы с легкостью можете снять групповой портрет. * Доступно в режимах: Auto Picture, Program, «Портрет» и «Дети».

2. Забудьте о смазанных снимках: система цифровой стабилизации изображения Shake Reduction

Если не удалось избежать съемок в темное время суток или при плохой погоде, в процессе чего получаются не очень удачные кадры, на помощь вам всегда придет оригинальная система цифровой стабилизации изображения Shake Reduction, позволяющая получать четкие и правильно экспонированные снимки. Это достигается повышением чувствительности ISO (до 1600) в сочетании с деликатной работой алгоритма шумоподавления. Сверхчувствительность дает возможность использовать более короткие выдержки затвора, благодаря чему быстро движущиеся объекты получаются без эффекта смазывания. Shake Reduction решит одну из старейших проблем фотографии — забудьте о смазанных снимках!

3. АА всегда придет на помощь

Внезапно сели батарейки? Не беда — элементами питания в Pentax Optio E50 служат обычные пальчиковые батарейки типа АА, поэтому найти замену проще простого. Комплекта обычных батареек хватит на 250 фотографий**, а пользуясь аккумуляторами, вам удастся запечатлеть примерно около 500 снимков. ** Срок эксплуатации элемента рассчитан по стандарту CIPA и может меняться в зависимости от условий работы камеры.

4. Шедевры в режиме Auto Picture

Одно удовольствие от фотографий! Pentax позаботился о вас и предусмотрел простой режим Auto Picture, позволяющий автоматически распознать условия съемки и выбрать оптимальные настройки для каждой съемочной ситуации — будь то пейзаж, портрет или ночная съемка. Необходимость вводить индивидуальные настройки исчезает, что позволяет сэкономить время, делает фотосъемку легкой, понятной и приятной, особенно для начинающего фотографа, который теперь может сконцентрироваться на композиции и повысить свои шансы в получении шедевра!

5. Хороший помощник — «Зеленый режим»

Optio E50 предлагает универсальную подсказку начинающему фотографу — «Зеленый режим». Камера определит все оптимальные для фотосъемки установки (баланс белого, экспозицию, чувствительность). «Зеленый режим» пригодится, даже когда все детали съемки будут уже хорошо освоены — например, когда вы просите кого-то сфотографировать вас.

6. Не просто детали!

Optio Е50 позволяет снимать фотографии с отличным разрешением. Теперь можно наблюдать на них точную и четкую проработку деталей и любоваться высококачественными отпечатками фотографий большого формата, поскольку ПЗС-матрица цифровой компактной камеры Optio E50 теперь 8,1 Мп.

7. 3-кратный оптический и 4-кратный цифровой зум

Цифровой фотоаппарат Optio E50 обладает высококачественным объективом с фокусным расстоянием 37,5–112,5 мм (в эквиваленте для 35 мм). Можно запечатлеть самые разные съемочные ситуации — от портретов, пейзажей и удаленных спортивных событий до разнообразных бытовых сюжетов. А использование сразу же и оптического, и цифрового зума позволит снять удаленное изображение с максимальным приближением 12х.

Другие важные особенности:

  • Компактные размеры.
  • Большой 2,4-дюймовый ЖК-монитор с хорошим углом обзора, яркий при солнечном свете.
  • Очень простое и удобное управление при съемке и воспроизведении с помощью наглядных пиктограмм-иконок. Вызов подсказки на русском языке к каждому режиму.
  • Режим панорамной съемки.
  • Скоростная серийная съемка (серия из 16 кадров размером 640 x 480 за 2 секунды).
  • Видеосъемка с разрешением 640 x 480, 30 кадров в секунду с цифровой стабилизацией изображения Shake Reduction.
  • Функция диктофона, запись звуковых комментариев к снимкам.
  • Возможность группировки отснятых кадров при воспроизведении по дате съемки (функция «Календарь»).
  • Функция удаления «красных глаз» на отснятых фотографиях.
  • Возможность наложения декоративных рамочек на фотографии после съемки.
  • Удобная и простая печать на док-принтерах, поддерживающих стандарт ImageLink; режим простой прямой печати PictBridge.
  • Русифицированное меню.
  • Лицензионная русифицированная программа ACDSee в комплекте.
Дата публикации: 30.01.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus