Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Kodak Z980 и камеры серии M

Дата публикации: 21.01.2009
Kodak Z980 и камеры серии M

Компания Eastman Kodak Company выпустила релиз о расширении семейства цифровых фотокамер с поддержкой функции «умная съемка» (Smart Capture), которая автоматически устанавливает параметры съемки.

Новинок, обладающих этой функцией, сразу четыре: Kodak Z980, Kodak EASYSHARE M380, KODAK EASYSHARE M340 и KODAK EASYSHARE M320.

Фотокамера Kodak Z980 оснащена 24-кратным зум-объективом SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с минимальным фокусным расстоянием 26 мм, съемной рукояткой для вертикальной съемки и гнездом для дополнительной вспышки KODAK P20. Также новый Kodak Z980 оснащен 12-мегапиксельным сенсором, что позволяет печатать фотографии размером до 75х100 см, и 3-дюймовым дисплеем. Эта модель обладает также оптической стабилизацией изображения. Кроме того, камера позволяет производить видеосъемку в формате HD. Новинка совместима с картами памяти KODAK WI-FI и KODAK SDHC/SD. Kodak Z980 поступит в продажу весной 2009 года и будет стоить ориентировочно $400.

Вторая модель — плоский стильный компакт с 5-кратным зумом Kodak EASYSHARE M380 — оснащена 10-мегапиксельной матрицей, объективом с 5-кратным оптическим зумом и дисплеем с диагональю 2,7 дюйма. Камера М380 будет выпускаться в разных цветовых вариантах: черном, красном и цвета морской волны.

Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE M340 с 10-мегапиксельным сенсором и дисплеем с диагональю 2,7 дюйма также выйдет в различных цветовых вариантах: синем, сине-зеленом и красном.

Последняя новинка KODAK EASYSHARE M320, использующая технологию Kodak Perfect Touch для автоматического уменьшения эффекта красных глаз и проработки теней, имеет 9-мегапиксельный сенсор, объектив с 3-кратным оптическим зумом и 2,7-дюймовый дисплей. Эта модель будет выпускаться в черном, серебристом, красном и синем корпусах.

Модели Kodak EASYSHARE M380 и KODAK EASYSHARE M340 поступят в продажу в марте 2009 года по рекомендованной розничной цене $180 и $150 соответственно. KODAK EASYSHARE M320 поступит на прилавки чуть раньше — в феврале 2009 года и будет стоить около $130.

Ниже мы приводим текст официального пресс-релиза.

z

Компания Kodak расширяет семейство цифровых камер с поддержкой функции «умная съемка»

Среди новых моделей — мощная камера с 24-кратным зумом и плоская компакт-камера с 5-кратным зумом

Рочестер, Нью-Йорк, США, 26 декабря 2008 г. — Компания Eastman Kodak Company (код Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE: EK) представит новые цифровые фотокамеры во главе с моделью KODAK Z980, оснащенной мощным зум-объективом и инновационной фирменной функцией «умная съемка», обеспечивающей неизменно высокое качество фотоснимков.

Мощная и универсальная цифровая фотокамера KODAK Z980 оснащена 24-кратным зум-объективом профессионального качества с оптической стабилизацией изображения и минимальным фокусным расстоянием 26 мм, вертикальной спусковой кнопкой и гнездом для фотовспышки.

Камера Z980 позволит серьезным фотографам с легкостью снимать как общие планы, так и удаленные детали. Она также оснащена инновационной функцией Kodak «умная съемка» (Smart Capture), которая самостоятельно устанавливает параметры съемки, обеспечивая автоматическое получение превосходных фотографий.

«Z980 — идеальная камера для фотографов, которые хотят с помощью своей цифровой камеры добиваться большего,— сказал Джон Блэйк (John Blake), генеральный директор направления цифровой съемки и съемочных устройств, вице-президент компании Kodak. — Универсальный объектив в сочетании с нашей фирменной функцией «умная съемка» позволит пользователям делать отличные снимки в любой обстановке: днем и ночью, от крупных планов до пейзажей — все настройки камера сделает автоматически».

Особенности новой цифровой фотокамеры KODAK Z980:

  • Фирменная функция Kodak «умная съемка», анализирующая сюжет и устанавливающая параметры съемки так, чтобы отличные фотографии получались еще чаще;
  • 24-кратный зум-объектив SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON с оптической стабилизацией изображения и минимальным фокусным расстоянием 26 мм;
  • Фото- и видеосъемка в формате HD;
  • Вертикальная спусковая кнопка и съемная рукоятка для вертикальной съемки, повышающие комфортность работы с камерой при съемке вертикальных сюжетов;
  • «Горячий башмак» — гнездо для дополнительной зум-вспышки KODAK P20;
  • Разрешение 12 мегапикселей для печати фотографий размером до 75х100 см;
  • Яркий и четкий цветной экран диагональю 3 дюйма, одинаково эффективный в помещении и на улице;
  • Совместимость с новыми картами памяти KODAK WI-FI и KODAK SDHC/SD;
  • Поступит в продажу весной 2009 года по рекомендованной розничной цене 399,99 долларов США.

Компания Kodak также представила новые модели в семействе цифровых фотокамер серии М, во главе с цифровой фотокамерой KODAK EASYSHARE M380. Тонкая, но мощная цифровая камера для следящих за модой и стилем потребителей, М380 оснащена целым рядом инновационных функций, включая и фирменную функцию Kodak «умная съемка». Новинка оснащается 10-мегапиксельной матрицей, 5-кратным зум-объективом и ЖК-экраном диагональю 2,7 дюйма. Камера М380 будет выпускаться в разных вариантах отделки корпуса — черном, красном и цвета морской волны — и поступит в продажу в марте 2009 года по рекомендованной розничной цене 179 долларов США.

В семействе цифровых фотокамер KODAK серии М также появились:

  • Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE M340 — оснащается функцией «умная съемка», матрицей с разрешением 10 мегапикселей, ЖК-экраном диагональю 2,7 дюйма; плоским корпусом синего, сине-зеленого или красного цвета; в продаже с марта 2009 года по рекомендованной розничной цене 149 долларов США;
  • Цифровая фотокамера KODAK EASYSHARE M320 — оснащается технологией Kodak Perfect Touch, обеспечивающей автоматическое уменьшение эффекта красных глаз, проработку теней и многое другое; разрешение 9 мегапикселей; 3-кратный зум-объектив; ЖК-экран диагональю 2,7 дюйма; черный, серебристый красный или синий цвет корпуса; в продаже с февраля 2009 года по рекомендованной розничной цене 129 долларов США.

Аксессуары

Для новых цифровых фотокамер KODAK выпускаются разнообразные аксессуары, в том числе комплекты литиево-ионных аккумуляторных батарей KODAK для цифровых фотокамер с зарядными устройствами, высокоскоростные карты памяти KODAK SD и SDHC, футляры для фотокамер KODAK и многое другое.

Дата публикации: 21.01.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus