Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Российская премьера Casio Exilim EX-F1

Дата публикации: 05.04.2008

2 апреля в сетях магазинов «Эльдорадо» и ЭТО состоялась российская премьера уникальной новинки от компании Casio — самой быстрой в мире фотокамеры Casio Exilim EX-F1.

Российская премьера Casio Exilim EX-F1
z

Casio Exilim EX-F1 — уникальная камера, не имеющая на данный момент аналогов на мировом рынке. Максимальная скорость серийной съемки в полном разрешении (6 Мп) составляет 60 кадров в секунду. Запись снимков возможна как в формате JPG, так и RAW. Кроме непосредственно фоторежима в камере реализован и мощный видеорежим. Casio Exilim EX-F1 умеет снимать видео с разрешением Full HD (1920 x 1080, 60 кадров в секунду.) и стереозвуком. Однако при понижении разрешения скорость видеосъемки может быть увеличена до 1200 кадров в секунду.

Кроме скоростной серийной съемки есть в камере и еще одна интересная особенность — режим серийной съемки с предварительной записью. В этом режиме камера использует постоянно пополняемый буфер для предварительной записи снимков. Во время нажатия на кнопку спуска в буфере уже будет записано до 60 кадров (со скоростью записи до 60 кадров в секунду).

Для работы с высокими скоростями съемки приспособлена и вспышка камеры. Можно делать до 20 последовательных кадров со вспышкой со скоростью до 7 кадров в секунду. Кроме обычной вспышки для съемки на скоростях от 10 до 60 кадров в секунду в камере есть светодиодная подсветка.

z

Для просмотра отснятого видео камеру можно подключить к телевизору с Full HD с помощью HDMI-кабеля.

Началу продаж камеры в России было посвящено мероприятие, прошедшее 2 апреля в гипермаркете ЭТО. Непосредственно в торговом зале был установлен ринг, на котором профессиональные каскадеры устроили показательные бои, разбивали голыми руками кирпичи и стеклянные бутылки, ломали доски и бетонные плиты. Несколько фотографов снимали все происходящее на ринге на новые камеры Casio Exilim EX-F1 и тут же показывали отснятый материал на больших ЖК-панелях. Возможности Casio Exilim EX-F1 действительно впечатляют: фотографам удавалось заснять не только замерших в прыжке каскадеров, но и покадрово зафиксировать, как разламывается под ударом кулака деревянная доска или разлетается на сотни мелких осколков разбиваемая бутылка.

z

Остается добавить лишь, что камера доступна по цене 27 999 рублей, а ее тест появится в нашем журнале уже совсем скоро.

Дата публикации: 05.04.2008
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus