Вверх
9bb027dc 8884 43f0 88e9 b2c293345c8b

Sony Party-shot

Дата публикации: 05.10.2009

Sony представляет 3 элемента новой системы Sony Party-shot™: флагманские компатные фотокамеры TX1 и WX1, а также устройство IPT-DS1, которое превращает камеру в автономного роботизированного фотографа.

Sony Party-shot

Начнём с камер. Модели TX1 и WX1 являются топовыми для популярных серий T и W. Отличительная особенность новинок – использование последней разработки Sony, матрицы Exmor R 10,2 мп в сочетании с процессором Bionz. Данные матрицы, как заявляет производитель, способны обеспечить превосходящее качество картинки в условиях плохой освещённости за счёт использования «высокоэффективных элементов с использованием обратной засветки». Результат – безукоризненно естественные, богатые деталями изображения даже в условиях низкой освещенности, где обычные камеры не справляются.

Процессор Bionz обеспечивает мгновенную отдачу даже при серийной съемке со скоростью 10 кадров в секунду. Ещё одно приятное улучшение – режим склеивания панорам Sweep Panorama, который позволяет в одно нажатие получить изображение в углом обзора до 256 градусов (WX1; 185 градусов - TX1). Специальный режим Handheld Twilight для съемки при неярком свете производит высокоскоростную съемку серии из шести кадров, комбинирует их, а затем на их основе создает одно оптимизированное изображение с невероятно низким уровнем шума. Для съемки движущихся объектов в условиях недостаточной освещенности предусмотрен режим Anti Motion Blur, который увеличивает четкость изображения и нейтрализует эффект размытия.

Обе камеры умеют снимать видео высокого разрешения 1280x170@30кадр/сек.

Несмотря на богатую функциональную начинку, камеры остаются достаточно компактными. Так модель TX1 имеет толщину всего 14,1 мм, при этом на задней панели уместился сенсорный экран с диагональю 3 дюйма. А модель WX1 оснащена высококачественным объективом Sony G Lens с максимальной диафрагмой f2,4 и широкоугольным положением 24мм.

Cyber-shot™ TX1 и WX1 – первые в мире фотокамеры, которые можно превратить в своего Личного Фотографа с помощью дополнительного устройства Party-shot™. Эта уникальная концепция, созданная специально для Cyber-shot™, позволит вам автоматически снимать превосходные портреты не только своих друзей и знакомых, но и вас самих. И вам даже не придется дотрагиваться до своей камеры, чтобы добиться наилучшего результата!

IPT-DS1 автоматически вращается вокруг своей оси на 360 градусов, наклоняется, настраивает зум. С помощью функции Face Detection и Smile Shutter он опознает и отслеживает лица в кадре, выбирает подходящий режим для съемки, регулирует яркость и баланс белого, позволяя делать превосходные групповые снимки всех, кто есть в комнате, включая вас. Угол вращения робота регулируется: “неограничен” , ”180°” и ”90°”. Угол наклона составляет -21°/+16°(при использовании фотокамеры Cyber-shot TX1) и -16°/+24(при использовании фотокамеры Cyber-shot WX1). Питание Party-shot™ осуществляется с помощью двух АА батареек или адаптера.

Дата публикации: 05.10.2009
Комментировать

Другие статьи рубрики

Показать больше статей

Вопросы эксперту

comments powered by Disqus