Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Samsung Galaxy S20 FE: обзор смартфона

Дата публикации: 23.12.2020

Выводы

Samsung попытался сделать смартфон по запросам своих поклонников, которым, как оказалось, важно получить универсальную камеру, плоский и качественный AMOLED-дисплей с поддержкой частоты обновления 120 Гц и ёмкий аккумулятор.

Было бы интересно развить эту тему, ведь если собрать обратную связь со всего рынка, можно понять, например, что мир хочет избавиться от «чёлок», а селфи-камеру надо прятать под дисплей, что пользователи соскучились по цельнометаллическим смартфонам, что никому не нужен трёхкратный или пятикратный зум, двукратного достаточно.

Samsung удалось пойти на несколько компромиссов. Например, устройство поддерживает беспроводную зарядку, но для покрытия задней панели используется glastic — пластик, похожий на матовое стекло. Ранее же считалось, что беспроводная зарядка невозможна при наличии пластикового задника.

Пожалуй, главное в Samsung Galaxy S20 FE — тактильные ощущения и цвета: кроме белого и чёрного, можно выбрать красный, синий, лавандовый и оранжевый вариант.

Блок камер в Samsung Galaxy S20 FE можно назвать универсальным с натяжкой. С одной стороны, есть очень неплохая основная камера, которая позволяет делать хорошие снимки в любых условиях и проблемы испытывает только в темноте. С другой стороны, есть сверхширокоугольная камера и трёхкратный оптический зум, который на деле выступает вспомогательной камерой при гибридном зуме.

Но если вам хочется качественное и недорогое флагманское устройство, то присмотреться к Samsung Galaxy S20 FE стоит, ведь здесь мощное железо, отличный экран, хорошая батарейка и неплохая сборка с универсальной основной камерой — всё это отвечает большинству требований современного пользователя.

Плюсы:

  • приятный дизайн, качественная сборка, яркие цвета;
  • универсальная основная камера;
  • большой и хороший дисплей с поддержкой 120 Гц;
  • аккумулятор на 4500 мА·ч, поддержка быстрой и беспроводной зарядки.

Минусы:

  • низкое разрешение зум-камеры;
  • отсутствие автофокуса у сверхширокоугольной камеры;
  • пластиковый корпус.

Рейтинг Prophotos

Оценка редакции
8.0
Возможности
8
Удобство
8
Оправданность цены
8
Дата публикации: 23.12.2020
Комментировать
Главы:123
Предыдущая глава
B00ff3ea f0a6 4dbe 90ff d0e7a44e123c square 100
Митя Иванов

Люблю фотографировать и на фотоаппараты, и на смартфоны. Ведь лучшая камера - это та, которая всегда с собой.

Автор курсов и эксперт Fotoshkola.net

comments powered by Disqus