Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Обзор Alcatel A5 LED

Дата публикации: 14.12.2017

Выводы

Мы начали этот тест с того, что сегодня смартфоны практически не удивляют; прошло время раскладушек, слайдеров и других диковинных форм-факторов. В это смысле светящийся задник Alcatel A5 LED поражает и выглядит настоящей WOW-фишкой, на которую обращают внимание и смотрят с неподдельным интересом. Нам очень понравилось не только то, как задняя панель переливается разными цветами, но и как смартфон ловит свет и подбирает под это свечение специальные темы. Это действительно смотрится круто и интересно. Не знаем, хотелось бы нам увидеть нечто подобное во флагмане, но в нижнем ценовом сегменте выбор не так уж велик. И если девайс при этом светится и показывает всем, что он самый крутой и яркий — это довод в его пользу. На самом деле, нам даже не очень понятно, зачем в комплект кладут и крутую LED-крышку, и обычную (в нашем случае — серую).

Надо понимать, что Alcatel A5 LED — это смартфон, который играет на своём поле и что, кроме крышки, в нём нет ничего выдающегося. По железу он ничем не отличается от собратьев. Радует разве что довольно большая для этого класса ёмкость аккумулятора в 2800 мА·ч.

Что касается камеры, то тут A5 LED тоже звёзд с неба не хватает. Создать на него красивый снимок можно, но всё зависит от мастерства фотографа и условий съёмки: в темноте это практически невозможно, а в помещении могут быть проблемы из-за увеличившейся выдержки. Но качество дневной съёмки нас порадовало, и это дополнительно продемонстрировали отпечатки.

Плюсы:

  • крутые фишки, связанные с LED-крышкой;

  • большая ёмкость аккумулятора;

  • неплохое качество экрана;

  • наличие современных коммуникаций.

Минусы:

  • мало доступной памяти (10 ГБ);

  • нет сканера отпечатков пальцев;

  • устаревшая версия ОС;

  • слабая работа камеры в помещении и темноте.

Дата публикации: 14.12.2017
Комментировать
Главы:1234
Предыдущая главаДалее «Фотографии, снятые на Alcatel A5 LED»
comments powered by Disqus