Вверх
E142d0a8 d81d 419e 8049 1143dfa88515

Обзор Alcatel A5 LED

Дата публикации: 14.12.2017

Обзор Alcatel A5 LED

Сегодня мы подошли к тому моменту, когда смартфоны уже не удивляют. Все мы знаем, что новое устройство будет заключено в монолитный корпус, наверняка выполненный из стекла и металла. И далее, в зависимости от ценовой категории, можно назвать все технические характеристики, начиная от наименования процессора и заканчивая ёмкостью аккумулятора.

Обзор Alcatel A5 LED

Нельзя сказать, что смартфоны стали безликими, но между ними слишком мало отличий, часть из которых спрятана в оболочке операционной системы. Тем интереснее, когда недорогие смартфоны способны удивить. Это актуально в случае Alcatel A5 LED. Казалось бы, обычный смартфон. Но как только меняешь стандартный «корпус» на специальную LED-крышку — начинается световое шоу. По утверждению компании Alcatel, перед нами первый в мире смартфон с интерактивными светодиодными функциями.

Когда вы слушаете музыку, смартфон устраивает настоящее шоу, меняя цвета. Можно изменить свето-цветовую тему встряхиванием смартфона. Но мы особенно отметили специальное приложение «Поймай цвет». Включается камера устройства, смартфон распознаёт три-четыре цвета, а после этого подбирает не только комбинацию для задней крышки, но и тему для внутреннего интерфейса, включая рабочие столы, экран блокировки и даже иконки.

Таким образом, LED-крышка работает не без помощи камеры, распознавая окружающие цвета.

Здесь стоит основная камера разрешением 13 Мп. Физический размер сенсора составляет 1/3”. Эквивалентное фокусное расстояние равно 27 мм, а светосила — F2.0. В камере есть автофокус и двухтоновая LED-вспышка. Поддерживается запись видео в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду.

Фронтальная камера ожидаемо немного слабее задней: разрешение 8 Мп, объектив с углом обзора 84 градуса и фиксированным фокусом. Также стоит отметить наличие фронтальной LED-вспышки.

Что ещё надо знать о смартфоне Alcatel A5 LED:

  • Восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц

  • 2 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 ГБ (пользователю доступно 10 ГБ). Есть поддержка карт памяти microSD

  • IPS-дисплей диагональю 5,2 дюйма работает в HD-разрешении (720 на 1080 точек). Плотность пикселей на дюйм — 294 ppi

  • Коммуникационные возможности: поддержка сетей четвёртого поколения 4G LTE Cat4, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2

  • Есть версия с поддержкой двух SIM-карт в режиме ожидания (5085D)

  • Работает на ОС Android 6.0 Marshmallow

  • Ёмкость аккумулятора — 2800 мА·ч

Дата публикации: 14.12.2017
Комментировать
Главы:1234
Далее «Возможности камеры»
comments powered by Disqus