Вверх
919b9645 5c66 4d6c baf8 1d2df6d6d3dc

Неделя с экспертом: Panasonic HC-W850 и Panasonic HX-A500

Дата публикации: 05.08.2014

Такие разные видеокамеры

Тестируя всевозможную фототехнику, мы зачастую незаслуженно оставляем в стороне некоторые другие устройства, также созданные для фиксации изображения. Сегодня речь пойдет о видеокамерах. Это иной мир, иные правила и иные тенденции, но все же это устройства, захватывающие изображение и записывающие его на наши флэшки. Сегодня мы впервые в рамках нашего журнала погружаемся в мир видео.

Готовя этот тест, мы проанализировали рынок и выбрали сразу две абсолютно разные видеокамеры, дополняющие друг друга, и при этом поддерживающие, пожалуй, абсолютное большинство самых передовых современных технологий в области видеосъемки. Речь пойдет о видеокамерах Panasonic HC-W850 и Panasonic HX-A500. Мы протестируем их в формате “Неделя с экспертом”.

Каждый день наши эксперты будут ставить перед камерами новые задачи: от съемки в темноте до съемки под водой. Мы познакомимся с 4K-видео, эффективными стабилизаторами, работой 50-кратного зума и, конечно же, опробуем другие интересные функции. Каждый день мы будем публиковать новые части нашего большого теста.

Выбор

Выбор пал на данные модели видеокамер не случайно: эти устройства созданы для кардинально различных задач и условий съемки. Panasonic HC-W850 — это полупрофессиональный инструмент для домашней, корпоративной и событийной видеосъемки. Признаюсь, буквально три года назад мне приходилось работать с актуальной на тот момент профессиональной техникой на съемках серьезных мероприятий, а сегодня, держа в руке невесомую W850, я понимаю, насколько далеко за это время шагнула техника и насколько лучше картинка у этой почти карманной видеокамеры, которая и стоит гораздо меньше. Не стоит оценивать ее лишь по размеру и внешнему виду. Поверьте, данная модель способна на многое!

Неделя с экспертом: Panasonic HC-W850 и Panasonic HX-A500

Не менее интересна и вторая испытуемая Panasonic HX-A500, относящаяся к сверхпопулярному классу — «экшен-камера». Такие не боящиеся ничего камеры появились не так давно, но быстро нашли применение у любителей активного отдыха, спорта. Многие профессиональные операторы держат в своем арсенале несколько подобных камер для съемки видео от первого лица или же для расположения камеры там, где большую профессиональную модель просто не уместить: на руле велосипеда, крыше машины, крыле самолта.


Только до 25 августа скидка 20% с промокодом prophotos

##Купить со скидкой


Благодаря богатой комплектации, доступным аксессуарам и отличным коммуникационным возможностям мы сможем протестировать камеры в различных ситуациях: от прямой трансляции видео из дома или работы в режиме радионяни до съемок под водой или в полной темноте.

Безусловно, опыт тестирования видеокамер для журнала — свежее направление, и нам было бы приятно получить комментарии от читателей по тем параметрам, которые вас заинтересовали при выборе видеокамеры. Поэтому всю ближайшую неделю мы внимательно будем следить за комментариями к материалу и стараться давать подробные ответы на злободневные вопросы в выходящих ежедневно новых частях этого большого тестирования.

Дата публикации: 05.08.2014
Комментировать
Главы:1234567
Далее «Panasonic HC-W850: обзор возможностей»
comments powered by Disqus